Владимирская весна

25.05.2016

В Экспоцентре под таким названием открылась сегодня ежегодная выставка-ярмарка товаров народного потребления. В этом году её участниками стали более 170 предприятий из 30 регионов России и республики Беларусь. С подробностями Кирилл Ужегов.
Межрегиональная выставка "Владимирская весна" проводится уже в 18-й раз. За это время она стала важным соитием как для для предпринимателей, так и для жителей региона. Здесь можно приобрести практически все: подарки и сувениры, косметику и парфюмерию, товары для здоровья, текстиль, одежду, обувь, аксессуары, товары для дома и даже довольно экзотические вещи.
"Даже на расстоянии чувствуется поле очень мощное...волна идет...и когда чаша на теле, вы ощущаете механическую вибрацию."
Выставка делится на несколько разделов. Здесь представлен целый ряд лечебных препаратов, косметики и оборудования. Все желающие также смогут даже пройти комплексное обследование с помощью новейшего медицинского прибора.
Надежда Бурлакова, участник выставки "Владимирская весна"
"Это тест, тестирование по 17-ти органам и системам. То есть человек может в любое время прийти и именно на этот день, этот час получить результаты по состоянию здоровья. Это иммунная система, сердечно-сосудистая, легочная..эндокринная."
Все обследование займет не более трех минут. После чего специалист расскажет об общем состоянии здоровья и укажет, на что нужно обратить внимание. Далее, в разделе "Народные промыслы", можно найти гончарные изделия, художественное литьё из цветных металлов, изделия из серебра, льна, декоративные шкатулки, эксклюзивные подарки ручной работы, авторскую одежду. 
Ольга Деева, глава города Владимира
"Самое главное, что все наши представители из разных регионов, которые пришли со своими товарами, держат не только свою марку, но и доступные цены. Прошла сейчас по рядам - столько всего интересного, глаза разбегаются! Хочется приобрести чего-то необходимого, изящного и яркого, потому что весна."
На первом этаже разместился раздел «Продукты питания». Здесь гости выставки смогут продегустировать и купить мясную, рыбную, хлебобулочную, молочную и кондитерскую продукцию. На открытой площадке перед Экспоцентром развернулась полюбившаяся посетителям большая экспозиция для садоводов. Кроме того, рамках выставочного проекта десятки компаний проведут во «Владимирском Экспоцентре» авторские презентации и мастер-классы. Изготовление игрушек, пространственное моделирование для детей и взрослых, презентация коллекций женской одежды и многое другое. Во время выставки «Владимирская весна» пройдет конкурс качества представленных товаров. Выставка проработает до субботы. 
Кирилл Ужегов, Алексей Ковалев, телеканал «Вариант».