Новости коротко

24.05.2016

Наркотик в теплице. В Камешковском районе полицейские изъяли  у 20-летнего парня   42 куста конопли. Парень выращивал зелье на приусадебном участке для личного потребления — так он сказал на допросе. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит    лишение свободы сроком до двух лет. И коротко о других новостях.
В ГИБЕЛИ ДЕТЕЙ ВИНОВАТЫ ВЗРОСЛЫЕВ гибели детей виноваты взрослые. К такому выводу пришли следователи проанализировав причины смерти несовершеннолетних.  За прошедший год по фактам гибели 72-х  детей  возбуждено 47 уголовных дел и организовано 23 процессуальные проверки. Выводы следствия свидетельствуют, что только в одном случае смерть несовершеннолетнего явилась результатом умышленных действий (убийство), в остальных же – это ненадлежащее исполнение родительских обязанностей или органов, в обязанности которых входит защита жизни и здоровья детей.  В 2015 году в суды направлено 8 уголовных дел по фактам смерти несовершеннолетних, причиненной по неосторожности, к уголовной ответственности привлечено 3 законных представителя пострадавшего ребенка, 1 лицо из близкого окружения, 2 медицинских работника, 2 должностных лица. По данным делам уже вынесены приговоры. 
ЛЖЕТЕРРОРИСТОВ НАКАЖУТЛжетеррористов вычисляют и наказывают. За май правоохранители зафиксировали 2 случая. В Радужном злоумышленник сообщил в УМВД О взрывном устройстве, которое сработает через 40 минут в одной из квартир. Однако на деле звонок оказался подставным. Второй случай произошёл во Владимире. Неизвестный сообщил, о бомбе в здании городского УМВД России. Взрывное устройство обнаружено не было. А вот звонившего полиция вычислила. Напомню, Уголовным кодексом  предусмотрено максимальное наказание за заведомо ложное сообщение об акте терроризма - до 3 лет лишения свободы. В том случае, если сообщение повлекло причинение крупного ущерба либо иных тяжких последствий, то максимальный срок лишения свободы увеличивается до 5 лет. В настоящее время на лжетеррористов заведены уголовные дела. 
25 МАЯ ЦЕНТР ГОРОДА БУДЕТ ЗАКРЫТ С 12:30 ДО 14:00Выпускникам дорогу. Завтра для 1480 выпускников 11 классов прозвенит последний звонок. По традиции, уже шестой год во Владимире в этот день проходит большой городской праздник. Школьники, их родители и учителя примут участие в массовом красочном шествии от Золотых ворот до Соборной площади. В связи с этим  будет ограничено движение всех видов транспортных средств с 12.30 до 14.00 часов по улицам Дворянской, Большой Московской, Большой Нижегородской на участке от улицы Студеная Гора до площади Фрунзе. Автотранспорт будет направлен в объезд по улицам Студеная Гора, Дзержинского, 2-й Никольской, Княгининской, Никитской, Гагарина, Луначарского, Усти-на-Лабе.