Пятнацать нарушителей за рулём автобуса в день

23.05.2016

Таковы итоги профилактической операции "Автобус", которая проходила на территории областного центра с десятого по двадцатое мая. Сто пятьдесят четыре протокола в отношении водителей общественного пассажирского транспорта составили инспекторы ДПС.
Основные виды нарушений - это технические неисправности транспортных средств, проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скоростного режима, нарушение правил посадки и высадки пассажиров. Нередко автобусы устраивали гонки с другими участниками дорожного движения - инспекторам удалось зафиксировать грубое нарушение Волгабаса, когда тот пытался обогнать легковушку и выехал на встречку. По факту ведётся административное расследование.
Валерьян Шируков, инспектор отдела ГИБДД УМВД России по городу Владимиру
"Так же было составлено пять административных материалов в отношении должностных лиц за различное нарушение требований пассажиро-перевозок."
Сейчас на территории Владимира проводятся профилактические операции "Пешеход" и "Внимание, дети". Первая продлится до 30 мая, вторая - до 5 июня. В рамках операций инспекторы дежурят у пешеходных переходов и вблизи образовательных учреждений.