На памятник Николаю Андрианову не хватает ещё миллиона рублей

23.05.2016

На завершающую стадию выходит благотворительная организация по сбору средств на увековечивание памяти прославленного семикратного олимпийского чемпиона. На сегодняшний день в копилке почти три миллиона рублей - их пожертвовали десятки организаций Владимирской области и других регионов. А в следующий понедельник в областном центре состоится благотворительный концерт, посвящённый памяти нашего земляка.
Подобную акцию благотворительная организация "Сотвори добро" проводила в начале апреля, тогда шёл сбор средств для больного раком врача Сергея Волкова. За один вечер удалось собрать девяносто тысяч рублей. На хороший результат благотворители надеются и в этот раз. Помимо концерта, активисты провели акцию по рассылке пятидесяти писем различным организациям - из них пожертвования смогли внести только шесть. Так же в июне планируется проведение футбольного марафона - общественники уже получили согласие на участие от команд Костромы, Иваново, Нижнего Новгорода и Москвы. Напомню, что уже выбран проект памятника, стоимость установки - порядка четырёх миллионов рублей. Деньги собирают благотворительный фонд Николая Андрианова и фонд "Сотвори добро."
Роза Киямова, руководитель благотворительного фонда "Сотвори добро"
«Коля мне постоянно снится, я его личный массажист, и я обязана внести какую-то лепту для этого памятника.»
Благотворительный концерт памяти гимнаста состоится в шесть часов вечера в следующий понедельник, на сцене выступят фольклорный ансамбль "Вишенка", артисты театра "Разугляй", певцы Лариса Сёмина и Алексей Молдалиев. При условии сбора всей суммы памятник должен быть открыт уже в октябре этого года в Андриановском сквере.