Новости коротко

23.05.2016

А завтра в Областном доме работников искусств состоится третий медицинский консилиум «Здоровье каждому». О том, как контролировать и регулировать артериальное давление, расскажут владимирские специалисты. Мероприятие пройдет в интерактивном режиме: предусмотрены вопросы из зала, обмен мнениями и дискуссии. На встречу приглашаются все желающие. Вход свободный. К слову, медицинские консилиумы в этом году будут проводиться на постоянной основе в рамках регионального проекта «Владимирская область – территория здорового образа жизни». Перед владимирской аудиторией с лекциями на актуальные медицинские темы выступят ведущие специалисты в различных областях медицины. И коротко о других новостях.
"ВТОРОЙ ЭТАП РЕКОНСТРУКЦИИ УЛИЦЫ ГЕОРГИЕВСКОЙ НАЧАЛСЯ"
Владимирский Арбат будет доведён до ума. На Георгиевской начался второй этап реконструкции. Работы продолжены на участке до Спасской церкви. По задумке, будет расширено дорожное  полотно, которое будет выполнено из брусчатки, также будут проведены работы по озеленению, наружного освещения, благоустройства. Также будут установлены две видеокамеры для наблюдения за порядком в этом месте. Стоимость работ — 14,5 млн рублей. Окончание намечено на 1 августа. В соответствии с требованиями безопасности, проезд машин на территории строительной зоны запрещён. Для них организован временный проезд через автостоянку на ул.Спасской. Жители улицы Георгиевской смогут беспрепятственно подъезжать к своим домам при предъявлении документа, подтверждающего адрес их места проживания.
"24 МАЯ ЗАГС БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ НА РЕГИСТРАЦИЮ 8 ИЮЛЯ"
Свадьба в день Петра и Февроньи. С каждым годом желающих вступить в брак именно в этот день увеличивается. В этом году 8 июля выпадает на пятницу — день недели, который особенно востребован молодоженами. В ЗАГСе прогнозируют свадебный бум.  В этом году власти города планируют организовать особо запоминающуюся церемонию бракосочетания. Кстати, подать заявления на регистрацию брака 8 июля можно - 24 мая. Пары ждут во Дворце бракосочетаний по адресу — ул. Растопчина, 51
"ПОБЕДЫ БОРЦОВ ИЗ ВЛГУ"
Вернулись с медалями. Представители Владимирского государственного университета приняли участие в международных и всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе. Аспирант Института физической культуры и спорта ВлГУ Абуязид Манцигов завоевал серебряную медаль на Кубке мира по греко-римской борьбе-2016, который проходил  в Иране. Он выступал в категории до 71 кг. Второй турнир, на котором успешно выступил учащийся ВлГУ – первенство России по греко-римской борьбе среди молодежи. В соревнованиях принимали участие 27 регионов страны, 315 спортсменов. Студент Института машиностроения и автомобильного транспорта ВлГУ Филипп Стужин стал победителем первенства в категории до 75 кг. Стоит отметить, что обоих спортсменов подготовил заслуженный тренер РФ, главный тренер Федерации греко-римской борьбы Владимирской области, профессор кафедры физвоспитания ВлГУ Надир Магомедов. Оба борца примут участие в Чемпионате России по греко-римской борьбе-2016. Он пройдёт 2-7 июня в Грозном.