Променяла иномарку и личного водителя на двухколёсного друга и спортивный костюм

20.05.2016

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова сегодня на работу приехала на велосипеде. Таким образом она присоединилась к всероссийской акции "На работу на велосипеде".
Напомню, пересесть на велосипед Светлане Юрьевне предложил лидер городского велосипедного движения на встрече с молодым активом. Орлова ответила согласием и обещание сдержала. Маршрут - от библиотеки на проспекте Строителей до самого Белого дома. Ехала губернатор по улице Мира вместе с коллегами из областной администрации под контролем патрульной машины ДПС. Время поездки заняло полчаса. Губернатор призналась - последний раз забиралась на велосипед в прошлом году. В следующий раз глава региона совершит велопробег 22 июня -  губернатор обещала принять участие в акции "День без автомобиля". Сегодняшней акцией Орлова осталась довольна, а вот дорогами нет.  Молодёжь, в свою очередь, преложила Орловой подумать о строительстве крытого велодрома и велодорожек.
Светлана Орлова, губернатор Владимирской области
"По площадкам надо смотреть, ну если крытые и не требуют больших капитальных вложений. Всё равно раздевалка где-то должна быть, чай где-то надо попить. Надо посмотреть, с городом поработаем, но в первую очередь, я считаю, надо сделать велодорожки, велосипедные дорожки. Как раз сегодня хочу с Шохиным переговорить на эту тему."