"Благо твори"

20.05.2016

Под таким названием в это воскресенье в городском центре здоровья пройдет детский фестиваль спорта и творчества. В нем примут участие дети, которые остались без попечения родителей. Цель мероприятия - привлечь внимание к проблеме сиротства в регионе, и конечно, дать детям возможность завести новых друзей.
Праздник для детей сирот проводится силами волонтёров и добровольцев при поддержке департамента образования региона. На праздник спорта и творчества приедут 80 ребят из Владимирского и Лухтоновского детских дома, из Барского городища, села Сеславского и города Вязники.
Сергей Заозёрский, организатор фестиваля "Благо твори"
"Будут эстафеты спортивные. Будут состязания-соревнования по баскетболу, по футболу в таком специфическом виде - футбол на коленках мы сделали, чтобы было интереснее, веселей. И так называемый курбол (куриный футбол). У участников-футболистов будут специальные очки, в которых они будут бегать. Так игра получается смешней, динамичней и интересней. Будут также эстафеты классические - две команды соревнуются, какие-то задания выполняют."
Кроме того, во время фестиваля пройдут мастер-классы по изготовлению украшений из керамопластики и картин из шерсти. Для всех участников предусмотрены призы и подарки. Фестиваль спорта и творчества начнется в 11 часов и продлится до 17.00.