Новости коротко

20.05.2016

Перед судом предстанет руководитель подрядной организации Петушинского района Виталий Фролов. Он обвиняется в нарушении правил охраны труда, повлекшем смерть работника. Следствием установлено, что Фролов допустил к работе на высоте подчиненного, который не был подготовлен. С ним не проводилось ни обучение, ни стажировка. Так, в сентябре прошлого года 41-летний работник, приступил к демонтажу шифера без страховочного троса, потерял равновесие и упал с крыши 4х этажного дома на землю. От полученных травм через 2 дня он скончался в больнице. Следствием собрана достаточная доказательственная база,  дело передано на рассмотрение в суд. И далее коротко о других новостях.
"ПРАВООХРАНИТЕЛИ ЗАДЕРЖАЛИ МАГАЗИННЫХ ВОРОВ"
Оперативно сработали. Сегодня ночью правоохранители с поличным задержали воров. Преступники обчистили на улице Горького меховой салон. По горячим следам двое злоумышленников были задержаны на улице Тракторной. В тот момент, когда  загружали в автомобиль такси большую клеенчатую сумку. Осмотрев сумку, наряд полиции обнаружил, что в ней находятся шубы на плечиках. Впоследствии было установлено, что из магазина они  похитили 12 шуб из меха норки. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
"В УВАРОВО И БУХОЛОВО ОРГАНИЗОВАНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕЙСЫ"
Учли просьбу дачников. В связи с увеличением спроса населения на поездки в сады, расположенные в районе Уварово и Бухолово, по выходным и праздничным дням организованы дополнительные рейсы на городском автобусном маршруте № 54:- от остановки «улица Мира» в сады Уварово и Бухолово в 07.30 и19.00;- от областного торгового комплекса «Тандем» в сады: - 09.00 и 17.30.- от садов Бухолово в город в 08.00, 10.00, 18.30, 19.30.С новым расписанием можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Владимира vladimir-city.ru. Такой график будет действовать вплоть до 1 октября.  
"СКАЖЕМ НЕТ САХАРНОМУ ДИАБЕТУ: «ТЕЛЕФОН ЗДОРОВЬЯ» – (4922) 32-47-04"
Задай вопрос по телефону здоровья. В понедельник на связи с владимирцами врач-эндокринолог Городской клинической больницы №5 г. Владимира. Специалист расскажет о профилактике сахарного диабета. «Телефон здоровья» Областного центра медицинской профилактики – (4922) 32-47-04. Линия будет работать с 15.00 до 16.00. 
"ВО ВЛАДИМИРЕ ПРОЙДЁТ АКЦИЯ «НОЧЬ МУЗЕЕВ»"
В эту субботу музей-заповедник в шестой раз проведёт праздничную акцию «Ночь музеев».В этот день музеи изменят график работы и распахнут свои двери для посетителей с 19 до 23 часов. Для посетителей будут открыты экспозиции Старого Владимира, Дом-музей Столетовых, музей хрусталя и выставки в Палатах. Везде предусмотрена своя культурная программа. В 22:15  у Дмитриевского собора  состоится – свето-музыкальное шоу «Семь чудес древнего храма» с участием камерного хора «Распев». Стоит отметить, что бесплатно посетить экспозиции музея могут только дети до 16 лет, для взрослых вход в Палаты составит 100 рублей, в другие музеи — 50. Кроме того, по традиции ждут гостей и в кузнице на Георгиевской — единственный день в году здесь вся работа будет вестись по старым технологиям. Кузница распахнет свои двери для всех, кто желает окунуться в мир кузнечного ремесла и постичь азы по ковке гвоздя. Вход свободный, с 18.00 до полуночи. А  в 20:00 на площадке перед кузницей выступит  владимирский бард Алексей Кузнецов с песнями на стихи Цветаевой, Высоцкого и других.