Владимирский тим-билдинг для американских студентов

12.05.2016

Четыре гостя из Университета штата Иллинойс в эти дни гостят в нашем городе, сегодня они приняли участие в турслёте вместе с владимирскими студентами института физической культуры, юридического института и института экономики и менеджмента. Вторые ежегодные соревнования студентов вновь принял Загородный парк.
Поле испытаний - это семь станций с едва преодолимыми конкурсами и препятствиями. Сейчас ребята пытаются дружно всей командой устоять на бревне и не свалиться. Всего в турслёте в этом году - сто сорок человек, четырнадцать команд по десять студентов в каждой. На прохождение каждой дистанции им даётся семь-восемь минут, после сигнала без промедления ребята должны перейти на следующее испытание.
Лидия Павловская, студентка ВлГУ 
"В этом году интереснее испытания. Извините, уже сирена. - А чем интереснее? - Они более атмосферные. Всё, до свидания!"
Так же ребята должны были сделать гусеницу и пройти в ней, пробежать в больших матрёшках, подоить корову и пострелять помидорами в деревне Дуралеевке, а ещё собрать гигантский кубик Рубик и проплыть на плотах через озеро Мелкое. А здесь ребята дружно всей командой пытаются устоять на бревне.
Испытания выполняются на время и на качество, среди лидеров пока студенты-физкультурники. От российских собратьев не отстают гости из штатов - на так называемую радиоактивную станцию прибежали Трэвис и Кевин. Пока команды от русских студентов понять сложно, ориентируются на то, что делают все остальные. В России из Штатов парни приехали впервые.
"Вы куда так тянете, ребята? Не тяните! - Я не тяну!"
Тревис Хауэ, студент Университета штата Иллинойс
"Там такой же принцип, как и здесь, всё очень похоже, мы так же занимаемся не только физической активностью, но и умственной."
Кевин Нелон, студент Университета штата Иллинойс
"Здесь очень интересно, мы готовы ко всему, что приготовит нам Россия и с нетерпением этого ждём. А в конце поездки мы отправимся в Москву, чего тоже ждёт с нетерпением."
Впервые совместный турслёт российских и американских студентов состоялся в прошлом году. Наши студенты так же сейчас находятся в Штатах, где принимают активное участие в мероприятиях.
Андрей Гадалов, директор института физической культуры и спорта ВлГУ
"Проводился в Университете штата Иллинойс забег на три мили - это пять километров, очень интересное мероприятие - ночной забег. Вечером они выбегают, когда дороги свободные, и наши студенты принимали участие в этом забеге."
Галина Мозылева, менеджер проектов парка «Загородный»
"У нас сейчас в мае начнутся выпускные четвёртых классов, потом в июне девятые, и конечно мы им устраиваем квесты, тим-билдинги в зависимости от возраста, используем оборудование. Кто постарше - сильнее, для маленьких - другое. Парк закупил комплект нового оборудования, частично вы его увидите."
Три лучшие команды получили призы и подарки, а так же тесное общение в кругу друзей и фото на память. Далее американских гостей ждёт посещение матча на стадионе Торпедо и экскурсии по городам области. В России гости пробудут до двадцать первого мая. 
Светлана Барашкова, Алексей Ковалёв, телеканал "Вариант".