Во Владимире начался летний ремонт теплосетей

11.05.2016

На их модернизацию владимирский филиал компании "Т Плюс" инвестирует 400 миллионов рублей. Кроме того, на ремонт дополнительно выделят более 300 миллионов, сообщил директор филиала Александр Королев.
Всего в этом году компания планирует отремонтировать более 7 километров тепловых сетей. Для сравнения, в прошлом году залатали шесть километров при четырех запланированных. Кроме того, в областном центре будет отремонтирована одна котельная и проведена масштабная работа по замене теплоизоляции.
Александр Королев, директор владимирского филиала компании "Т Плюс"
"Вопрос серьезный. С каждым годом объем работ по замене тепловой изоляции растут. Но мы считаем, что еще есть над чем там поработать. В этом году мы заменим тринадцать километров тепловой изоляции."
Помимо этого, коммунальщики в областном центре проведут реставрацию более 10-ти тысяч квадратных метров асфальта и около 15-ти тысяч квадратных метров газонов. На это будет потрачено более 20 миллионов рублей. А те разрытия, которые остались незаделанными еще с прошлого сезона, компания также обещает привести в порядок. Сегодня компания "Т Плюс" уже приступила к гидравлическим испытаниям труб. На время тестирования в каждом районе города как всегда на две недели отключают горячую воду. Однако, сроки отключения обещают минимизировать - до восьми дней. График остановки котельных можно найти на сайте Владимирских коммунальных систем vladcomsys.ru.