Весь спектр молодёжных инициатив

11.05.2016

 Губернатор региона Светлана Орлова сегодня встретилась с молодыми активистами со всей области. Несколько сотен лидеров общественных организаций, молодые политики и студенты поговорили с губернатором на тему социально-экономического развития региона.
Впервые молодые активисты получили возможность задать насущный вопрос губернатору напрямую. Спектр интересов участников встречи - спорт, образование, наука и отдых. Представители Владимирского юридического института предложили Орловой закрепить за каждым вузом в регионе социальное учреждение для последующего взаимодействия.
 Наталья Слепова курсант ВЮИ ФСИН России
"Вузов достаточно для того, чтобы охватить все учреждения Владимирской области, так как мы говорим, один вуз может взять несколько учреждений, так как численность того же ВлГУ достаточно большая, им хватит студентов, чтобы помочь всем учреждениям."
Из Мурома на встречу с губернатором прибыла делегация из десяти человек, но на этот раз молодые активисты приехали не просить, а благодарить. Областная администрация не раз отмечала заслуги муромских общественников, которые занимаются как патриотическим воспитанием молодёжи, так и формированием развлекательного сектора в городе. Сегодня цель молодёжи - пропаганда правил дорожного движения.
 Николай Костылёв председатель комитета по делам молодёжи администрации о. Муром
"У нас в Муроме создан городской отряд юных инспекторов движения, мальчишки и девчонки по 14-15-16 лет, школьники, студенты активно данное направление развивают."
Так же гости встречи попросили губернатора поспособствовать в проведении лиги КВН в Областном дворце культуры и искусства, а лидер велосипедного движения предложил Орловой поучаствовать во флеш-мобе 20 мая - все его участники должны на день отказаться от авто и добираться на работу на велосипеде. Светлана Юрьевна молодыми инициативами осталась довольна и всем пообещала посодействовать.
Светлана Орлова, губернатор Владимирской области
"Я вообще считаю, что молодёжь - это основа нашей области, государства. Лет через 5-10 вы уже будете управлять, придёте, кто в депутаты, кто в администрацию, кто в руководители муниципалитета. Я считаю, что очень важно. Поймите, мне важно с вами общение!"