Новости коротко

11.05.2016

Не лечила собственного ребенка. Во Владимирской области вынесен приговор в отношении 29-летней жительницы города Вязники. Напомню, на протяжении 8 лет мать 11-летней девочки не обеспечивала стабильный прием  лекарств и грубо нарушала режим посещения врачей. В результате чего ребенок умер. На следствии и в суде мама вину свою признала. В соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства судом уголовное преследование в отношении родительницы прекращено в связи с актом амнистии. И коротко о других новостях.
"НА «СЛОБОДЕ» ИП ЗАВЫШАЛ ЦЕНЫ НА ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ"
Наживался на детях. Прокуратура выявила нарушения со стороны местного предпринимателя. На рынке «Слобода» хозяин точки  реализовывал продукты детского питания по цене выше установленной предельной торговой надбавки в 20 % к ценам на продукты детского питания, установленных на территории Владимирской области. Так, например, молочный коктейль реализовывался по цене 31 рубль вместо возможных 25 рублей 20 копеек; творожок по цене 38 рублей 50 копеек вместо 35 рублей 35 копеек; йогурт стоил 46 рублей, тогда как максимально допустимая розничная цена на него должна быть на выше 45 рублей. На сегодняшний день цены приведены в соответствие, предприниматель будет оштрафован. 
"В КАМЕШКОВСКОМ РАЙОНЕ УНИЧТОЖИЛИ 210 КГ САНКЦИОННЫХ ТОМАТОВ"
Санкционную продукцию под экскаватор. В Камешковском районе на Марьинском полигоне уничтожили 210 кг томатов. На 165-м километре трассы М-7 «Волга» в Собинском  районе в фургоне частного перевозчика, который направлялся в Нижний Новгород, была обнаружена санкционная продукция: 120 кг помидоров из Польши и 90 кг турецких томатов черри. Продукция перевозилась без каких-либо сопроводительных документов. О ее происхождении инспекторы фитосанитарного надзора узнали из маркировки на коробках. 
"В РЕГИОНЕ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ ТЕСТИРОВАНИЯ НА ВИЧ"
Проверь себя! В рамках Всероссийской акции в регионе стартовала неделя тестирования на ВИЧ. Главная цель - увеличить количество людей, знающих свой статус, и сократить позднее выявление ВИЧ-инфекции. До 20 мая на базе областного Центра профилактики и борьбы со СПИДом (г. Владимир, Судогодское шоссе, 41) можно пройти бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию. Кроме того, можно задать интересующие вопросы о различных аспектах ВИЧ/СПИДа по «телефону доверия» областного Центра профилактики и борьбы со СПИДом: (4922) 32-99-43, 32-93-79.
"НА ПРЯМОЙ ЛИНИИ ВРАЧ-КАРДИОЛОГ - (4922) 32-47-04"
На прямой линии. В четверг, 12 мая, врач-кардиолог Городской больницы №4 города Владимира проконсультирует жителей области по «телефону здоровья». Специалист расскажет о профилактике артериальной гипертонии. Свои вопросы владимирцы смогут задать по «телефону здоровья» Областного центра медицинской профилактики - (4922) 32-47-04. Линия работает с 15.00 до 16.00.