"Надежда Земли Владимирской"

28.04.2016

Сегодня в Центре классической музыки Владимира персональные стипендии администрации Владимирской области вручили одаренным и талантливым ребятам со всего региона.
Всего в этом году учредили 105 стипендий. Среди награжденных школьники, студенты, аспиранты. Номинации различные: в области технических, естественных, социально-экономических и гуманитарных наук. Отметили и талантливых ребят в номинациях: музыкальное, изобразительное и хореографическое искусство, и конечно лучших спортсменов региона. 
Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области
"Верю, что многие из вас станут известными в своих областях, в своих профессиях.  Сегодняшнее празднование вашего жизненного успеха, это череда будущих побед. Над которыми, конечно, нужно работать. И мы будем стараться вам помогать, потому что с вами связаны надежды на будущее и Владимирской земли нашей замечательной страны".
Для многих начинающих исследователей эта премия - награда за первые успешные шаги в их сфере деятельности. Для Анны, это первая награда. Ее отметили в номинации "Молодой исследователь в области технических наук". Она учится на первом курсе магистратуры ВлГУ по специальности "информационная безопасность". Аня уверена, ее научный проект особенно актуален сейчас - во времена активного развития информационных технологий.
Анна Власова , стипендиат премии "Надежда Земли Владимирской"
"Всем известно, что сети сейчас и региональные и в других городах расширяются. И сфера влияния тоже увеличивается. Это и сотовые сети и провайдерские. В связи с этим возрастает задержка при передаче данных. Для того чтобы повысить доступность, необходимо разработать новые алгоритмы, которые позволят решить эту проблему".
Все стипендиаты в качестве поощрения получат по 10 тысяч рублей. Сумма ,конечно, не велика, чтобы направить ее на исследования, но ребятам приятно внимание. Кроем того,  30 преподавателей, подготовивших стипендиатов этого года, отмечены благодарностями от администрации Владимирской области. Кирилл Ужегов, Алексей Ковалев, телеканал «Вариант».