О новых улицах и старых проблемах

28.04.2016

В обласном центре сегодня состоялась тринадцатое заседание горсовета. Народные избранники выслушали доклад начальника УМВД по городу Владимиру и обсудили насущные дорожные проблемы.  Так на ремонт моста в яму выделено 78 млн рублей. С подробностями Светлана Барашкова.
Сперва о работе ведомства перед депутатами отчитался Сергей Камышев - начальник городской полиции. Более ста двадцати пяти тысяч заявлений от владимирцев приняли подразделения УМВД, из них пять с половиной тысяч - возбуждённые уголовные дела. На тридцать процентов снизилось количество краж автомобилей, но увеличилось количество фактов так называемого социального мошенничества - требования денег через телефон или интернет за ту или иную мифическую услугу. 
Сергей Камышев, начальник УМВД по городу Владимиру
"За разблокирование банковских карт, освобождение родственников от уголовной ответственности, снятие порчи, лечение алкоголизма, выплаты различных компенсаций. Всего за истекший год зарегистрировано 650 фактов мошенничества. В результате преступной деятельности только во втором полугодии 15 года мошенники завладели деньгами более 6 млн рублей".

Посетовал Камышев на нехватку единиц личного состава. Сегодня в городской полиции служат тысяча сто три человека, некомплект - семьдесят два человека. Не хватает участковых уполномоченных и сотрудников патрульно-постовой службы. Владимирский юридический институт перестал поставлять кадры в полицию. Депутаты поинтересовались у начальника, когда участковые получат больше полномочий, чтобы не просто журить пьяниц во дворах и шумных соседей, а и наказывать их. Камышев пояснил - полномочий нет законодательно. Так же начальник полиции напомнил, что в скором времени в структуру ведомства вольётся служба по контролю за оборотом наркотиков. В целом Камышев отметил, -  криминогенная обстановка в городе не ухудшилась по сравнению с 2014-ым. После доклада Камышева депутаты перешли к другим вопросам повестки. В частности, единогласно утвердили новое название улицы на участке от улиц Чапаева до Пугачёва - она будет носить имя Сперанского. После открытия дороги там сделают сквер, где установят бюст общественного деятеля, а так же его именем назовут местную школу. Напоследок оставили вопрос про ремонт дорог и мостов. Народный избранник Дмитрий Павлов  уверен, -  процесс заторможен ввиду нерационального использования рабочей силы. Например, в два ночи на ремонтируемом участке Пекинки нет ни души.
Дмитрий Павлов, депутат Совета народных депутатов города Владимира
"Хотелось бы, если есть возможность, проработать с руководством дороги М-7 этот момент, чтобы они с целью сокращения сроков ремонта моста работы проводили в круглосуточном режиме".
Сити-менеджер отмечает, - вопрос оптимизации ремонтных работ под контролем.  Органы власти принимают все меры по ускорению процесса. В пример Шохин привёл ремонт на Октябрьском мосту, напомню, подрядчик заявил об окончании работ на несколько месяцев раньше установленного срока. Так же депутаты перераспределили средства на ремонт дорог - благодаря областному финансированию, наконец-то нашлись деньги на реконструкцию моста в Яму - порядка семидесяти восьми миллионов рублей.Ольга Деева, глава города Владимира
"Замена вот этих конструкций, которые сейчас, опорные конструкции, конструкции, которые были задействованы в безопасности движения пешеходов, все будет меняться, и мы нашли подрядную организацию, которая будет проводить этот ремонт с реверсивным переключением движения по этому мосту".
Старт ремонта ещё не определён - не подписаны все договоры и соглашения. Пока власти города активно готовятся к майским праздникам., ну а уже после к большому ремонту. Светлана Барашкова, Алексей Кандалов, телеканал "Вариант".