Новости коротко

28.04.2016

Как обращаться с младенцами. Следственный комитет  совместно с департаментом здравоохранения администрации региона планирует провести  дополнительные профилактические беседы   с семьями, имеющими на иждивении новорожденных детей, по правилам ухода и созданию условий безопасности их жизни и здоровья. Поводом для встречи послужила трагедия во Владимирской семье — мать задавила полуторамесячного сына во сне.  После ночного кормления, молодой отец переложил  мальчика в родительскую кровать. По предварительной версии — мама ребенка по неосторожности   перегородила сыну доступ воздуха. В настоящее время ведётся доследственная проверка. И коротко о других новостях.
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ РОСРЕЕСТРА - (4922) 53-60-78. Консультация от специалистов. В пятницу. 29 апреля, с 14.00 до 15.00 Управление Росреестра по Владимирской области проводит прямую телефонную линию с населением  на тему: «Покупка квартиры в строящемся доме по договору участия в долевом строительстве: что важно знать и следует проверить». Телефон горячей линии: (4922) 53-60-78.
ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ НЕ ПОГАСНЕТНе угасаемое пламя. Владимирские газовики подготовили мемориалы Вечный огонь к празднованию Дня Победы. Оборудование мемориалов обследованы  на предмет утечек газа и повреждения изоляции, проверили работоспособность отключающих устройств, провели очистку газовых горелок и регулировку пламени в нишах мемориалов с постоянным режимом горения огня. В этом году  газораспределительные организации продолжают реализацию проекта «Священный долг. Вечная память», стартовавшего к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В текущем году работы организованы на 1371 мемориале. Техническое обслуживание систем газоснабжения сопровождается уборкой и благоустройством прилегающих к мемориальным комплексам территорий. В ряде случаев выполняется ремонт памятников, покраска обелисков. 
ПАРКУЙСЯ ПО ПРАВИЛАМ!Убери автомобиль с газона. Администрация против незаконных парковок. В эти дни в городе  выявляют  факты нарушения.   Во Фрунзенском районе зафиксировали 102  случая незаконной парковки, в Октябрьском районе - 43, в Ленинском — 75. Каждый случай является нарушением городских Правил благоустройства. Информация обо всех установленных фактах направляется в ГИБДД, а затем - в административные комиссии. По итогам заседания комиссий  на нарушителей будут наложены  штрафы: на граждан - от 800 до 3 тыс. рублей, на должностные лица - от 2 тыс. до 10 тыс. рублей, на юридические лица - от 5 тыс. до 25 тыс. рублей.
ДАН СТАРТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ ПО СБОРУ МАКУЛАТУРЫ «БУМАЖНАЯ ПЯТНИЦА»Во Владимире дан старт экологической акции по сбору макулатуры «Бумажная пятница». Её цель -  сохранение природных ресурсов и закрепление принципов раздельного сбора мусора – в частности, отдельного сбора бумажных отходов с целью их дальнейшей переработки. В рамках акции во Владимире появятся два пункта приема макулатуры - у кинотеатров «Киномакс Буревестник» и «РусьКино». Они будут работать по пятницам с 16.00 до 19.00. Приниматься будут бумажные отходы, которые не загрязнены химикатами, лакокрасочными веществами и маслами, не содержат добавлений в виде дерева, железа, кальки и других побочных материалов (канцелярские скрепки, скобы, пластиковые