Стать здоровым, красивым и спортивным всего за три дня

21.04.2016

В областном центре открылась юбилейная десятая выставка "Здоровье. Красота. Спорт". Свою продукцию на ней представили шестьдесят четыре компании из тринадцати регионов России. Светлана Барашкова побывала на открытии выставки.
Десять лет назад эта выставка была посвящена одной лишь теме - теме здоровья. По мере увеличения количества участников-производителей выставки, организаторы поняли, что пора её усовершенствовать и добавить взаимосвязанные со здоровьем понятия - красоту и спорт. Это одна из редких выставок, которая не нацелена на конкретную категорию покупателей: найти для себя желаемый продукт может каждый. География участников - от Краснодара до Красноярска. Сибиряки приехали к нам с огромным ассортиментом товаров из кедра.
Мария Мансурова, участник выставки
"Это живица кедровая - смола кедра. Применяется при простудных заболеваниях, бронхолёгочных, все лечит заболевания ЖКТ, от гастрита до язвы. Применяется и для деток, и для взрослых."
Сибирский кедр растёт так далеко от человека, что на эти деревья не попадает его негативное влияние. Поэтому он обладает целым набором полезных свойств: лечит любые воспалительные процессы. Только употреблять элексир здоровья нужно осторожно - средство очень концентрированное. Каждый покупатель получает персональную консультацию по употреблению. А поправить здоровье через наружное применение помогут настоящие кожаные ремни из конины и оленя. Они лечат ревматизм и восстанавливают тонус мышц. Более того - радуют глаз.
Юрий Меженин, участник выставки
"Мы изготавливаем так же к 9-му мая подарочные наборы, там ремень называется "Оружие победы". Где от легендарного танка Т-34 до "Арматы". Где самолёты все, которые участвовали в Великой Отечественной войне."
Представлен на выставке широкий ассортимент ароматного тягучего мёда, мармелада и лечебной минеральной воды. Оборудован целый уголок с полезными товарами для домашнего обихода. Практически всё, что представлено на выставке, посетители могут опробовать на себе.
Светлана Барашкова, корреспондент телеканала "Вариант"
"А это средство оздоровления по китайской методике - шапочка с биофотонами. При её использовании улучшается кровообращение и память, и так же пропадают головные боли."
Николай Журавлёв, участник выставки
"Биофотон - это материал, напылённый на хлопчато-бумажные изделия, благодаря новейшим технологиям. Китайцы этот минерал используют в своей медицине уже более двух тысяч лет."
Выпускают с ним и специальные кружки, которые делают из обычной воды живую, вязаные шапочки, носки и шорты, повязки на глаза. За качество и эффект от использования товара отвечает сам продавец - Николай рассказывает, что биофотоны когда-то помогли ему в лечении проблем с ЖКТ. Кстати, перед покупкой любого товара на выставке все посетители могут узнать всё о своём здоровье -  с помощью компьютерной диагностике.
Валерий Калинин, посетитель выставки
"Я сейчас получил такую консультацию, которую даже в обыкновенной больнице нормально получить не могу. Здесь всё было доступно, чётко, понятно."
Дмитрий Кузин, вице-президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области
"Ежегодно состав участников обновляется более, чем на половину. Этому способствует и активная работа торгово-промышленной палаты, мы посещаем подобные мероприятия в соседних регионах, Москве. Поэтому каждую выставку сопровождает деловая интересная программа, мы стараемся её насытить семинарами и конференциями на актуальные темы."
Выставка в экспоцентре продлится до субботы. Завтра здесь проведут семинары об уходе за волосами и кожей, послезавтра будут работать мобильные диагностические центры. А после этой выставки экспоцентр принимает "Зелёную неделю", в рамках которой будет представлена продукция по ландшафтному дизайну, флористике и загородному хозяйству. Ожидается, что выставку посетят более пятнадцати тысяч владимирцев. 
Светлана Барашкова, Алексей Кандалов, телеканал "Вариант".