Настроены по-боевому

26.04.2016

Сегодня во Владимире стартовали Всероссийские соревнования среди образовательных организаций ФСИН России по мини-футболу. На футбольной площадке Центрального городского парка за победу будут бороться семь команд из разных образовательных учреждений ФСИН России.
Соревнования по мини-футболу включены в календарь спартакиады всего три года назад. Владимир будет принимать футболистов в течение пяти лет. В этот раз жеребьевкой команды разбили на две подгруппы. В первую вошли три команды Воронежского и Самарского институтов ФСИН России, и Рязанская Академия ФСИН России. Во вторую: Вологодский, Пермский, Кузбасский и Владимирский юридический ФСИН России. Начальник Владимирского юридического института отметил -  подобные соревнования необходимы для подготовки будущих сотрудников ФСИН.
Сергей Емельянов, начальник ВЮИ ФСИН России
"Я считаю, что футбол - один из доступных видов спорта, который воспитывает выносливость у человека и чувство команды. Это очень необходимо для сотрудников правоохранительных органов."
И студенты с этим согласны. Поэтому каждый первокурсник-футболист старается попасть в сборную института, чтобы отстаивать честь учреждения. Отмечу, что до сегодняшнего дня с игровыми видами спорта ВЮИ не сильно везло. Больших успехов курсанты добивались в силовых видах спорта. В прошлые два года наша сборная не смогла попасть с список призеров. Но в этом году наши спортсмены настроены на победу
Иван Кузнецов, член сборной ВЮИ ФСИН России по мини-футболу
"Немного волновались перед игрой. Но все волнение прошло после разминки, и принципе было не особо боязно. Первое место - настрой боевой. Все готовы, все хотят играть. Поэтому рассчитываем только на первое место."
По итогам первого дня соревнований, Владимирский юридический институт сыграл с командой Кузбасса и Перми. В обоих случаях владимирцы победили со счетом 5:2.  Самарские спортсмены обыграли команду из Воронежа 3:2, Вологда обошла Пермь со счетом 4:0, а Кузбасских спортсменов с колоссальным отрывом 10:4. И Рязань обошла Самару со счетом 2:1. А завтра футболистам предстоит еще по две игры. После чего четыре лучшие команды будут бороться за первые три места. Итоги соревнований будут подведены  28 апреля. 
Кирилл Ужегов, Алексей Кандалов, телеканал Вариант