Новости коротко

26.04.2016

Во Владимире названы лучшие школы города Владимира по итогам городского конкурса. Лидером стала средняя общеобразовательная школа №8, второе место присуждено лицею-интернату №1, а на третьем месте 15 школа. Остальные учреждения отмечены дипломами участников. За звание лучшей школы на региональном этапе будут бороться школа №8, лицей-интернат №1, 14 лицей , 25 школа и 35 гимназия. И коротко о других новостях
"ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ ПЬЯНОГО МУЖЧИНУ С ОРУЖИЕМ"
Ходил по городу с оружием. Полицейские задержали жителя областного центра в состоянии алкогольного опьянения на территории владимирского аэропорта. При себе у мужчины находился обрез охотничьего гладкоствольного ружья и три охотничьих патрона 16 калибра. Как оказалось, ранее он неоднократно уже привлекался к уголовной ответственности за грабежи и разбои, а также за умышленное причинение легкого вреда здоровью. На момент задержания  мужчина заявил полицейским, что оружие нашел днем ранее в лесном массиве. Однако позже признался, что приобрел обрез несколько лет назад. За незаконное хранение и ношение оружия мужчине грозит тюремный срок и штраф. 
"В РЕГИОНЕ ПРОХОДИТ АКЦИЯ «АВТОМОТОДОНОР»
Стань донором. В эти дни областная станция переливания крови проводит региональный этап Всероссийской донорской акции «АвтоМотоДонор». Сверхзадача акции привлечь  внимание к проблеме нехватки донорской крови и высокого уровня травматизма на дорогах. По данным управления ГИБДД по Владимирской области, за 2015 год на территории региона произошло 2748 ДТП, в которых 389 человек погибло и 3602 были травмированы. В результате ДТП пострадавшим требовалось переливание крови. Областная станция переливания крови приглашает всех желающих стать донорами крови по адресу: г. Владимир, ул. Студенческая, 5, тел. для справок: (4922) 53-71-00. При себе обязательно иметь паспорт.
"ПЕНСИИ И ПОСОБИЯ БУДУТ ВЫПЛАЧЕНЫ  ДОСРОЧНО"
Праздники не помешают доставке пенсий и пособий. Предприятия федеральной почтовой связи начнут осуществлять доставку пенсий и других выплат с 3 мая. Те, кто получает пенсии и пособия 9 числа каждого месяца, получат их в мае досрочно, но не более чем за 2 дня до даты выплаты по графику, т.е. 7 или 8 мая.
«ДОРОГИ ПАМЯТИ»
«Дороги памяти». Под таким названием в первые числа мая пройдёт масштабный автопробег. В нем примут участие около ста человек. Среди них представители общественных организаций, СМИ, ТОП-блогеры Рунета, политологи, историки. В ходе акции будет осуществлено возложение цветов и венков к памятникам, захоронениям советских солдат на территории Польши. В том числе и тем, что подверглись атакам вандалов. Кроме того, запланированы вручение памятных медалей, проведение международного общественного форума, посещение музеев, организация фотовыставок, а так же последующая съемка документального фильма.