ЛДПР - за чистоту в детских садах

20.04.2016

Сегодня представители регионального отделения партии наведались в четвёртый детский сад - уже несколько лет они ведут над ним шефство. Традиционно весной политики приходят к детям, чтобы помочь убрать ветки и листья с территории, а так же обрезать кустарники и облагородить площадку для прогулок.
Четвёртый детский сад - необычное учреждение: здесь воспитываются дети, имеющие проблемы со слухом и другие осложнения. Это единственный в городе садик, где такие ребята могут проживать круглосуточно. Находятся здесь дети и из области, и у многих родителей нет возможности каждый день забирать домой своё чадо. Садик, как и большинство других дошкольных учреждений, постоянно нуждается в какой-либо помощи, ведь финансирования из бюджета не хватает. Именно поэтому несколько лет назад члены ЛДПР решили взять шефство над этим детсадом.
Татьяна Муханова, заведующая МБДОУ "Детский сад № 4 компенсирующего вида" города Владимира
"На праздники всегда, перед праздниками они приходят. На Новый год обязательно, у нас тоже традиция, они приносят детям подарки. Участвуют в утренниках на Новый год. Ну и на другие праздники, на Пасху вот бывает встреча."
Всего в детсаду - пятьдесят восемь воспитанников с различными проблемами здоровья. Для работы с ними нужны не только квалифицированные педагоги, но и соответствующие условия. Уже давно администрация садика пытается выбить средства на строительство специальной площадки для прогулок со скамейками, навесом и ограждениями. За сложными детками порой трудно уследить. Проблема здесь и с верандами, которых практически нет. Партийцы пообещали помочь садику.
Владимир Сипягин, руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Владимирской области
"Что касается веранд, мы прилагаем все усилия, в том числе депутатского корпуса ЛДПР, чтобы решить проблему выделения бюджетных денег от города Владимира, возможно от области, для того, чтобы здесь появились новые веранды для детишек, исходя из их количества. Если проблема не будет решена, мы с помощью владимирского отделения, с помощью центрального аппарата выделим финансовые средства для того, чтобы хотя бы ещё одну веранду привести в порядок."
В результате сегодняшнего субботника активисты вывезли более десятка мешков с мусором и ветками. Сегодня молодые либерал-демократы помогают не только детским садам, но и пенсионерам, и инвалидам - узнают о их проблемах через местные отделения партии и уже помогают адресно: уборкой по дому или покупкой продуктов. 
Светлана Барашкова, Алексей Кандалов, телеканал "Вариант".