Встретились с Питерскими друзьями

20.04.2016

Во Владимире с визитом находится делегация Петроградского района Санкт-Петербурга. В нее входят ветераны Великой Отечественной войны, военной службы, учащиеся общеобразовательных учреждений и педагоги.
Уже второй раз делегация посещает наш регион, чтобы познакомиться с историей, особенностями культуры и архитектуры нашей области. Ветераны вместе со школьниками посетили места воинской, трудовой славы и исторические места Владимирской области. Администрация Владимира подготовила для гостей из северной столицы интересую и насыщенную программу: встречи с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны, посещение школьных музеев и учреждений культуры. 
Оксана Ерашова, заместитель главы администрации города Владимира
"Когда мы говорили нашим образовательным учреждениям, что намечается такая встреча, был большой отклик среди ребят, среди молодежи. Они готовы с ними сегодня пообщаться. И вчера встречая и общаясь с ветеранами после их размещения, было очень теплое отношение. И мы им всегда рады. Особенно городу Санкт-Петербургу."
Возглавляет питерскую делегацию генерал-майор Виктор Щербаков, председатель Совета ветеранов Петроградского района Санкт-Петербурга. Кульминационным событием визита стала торжественная церемония возложения гирлянды и цветов к Вечному огню. А в финале митинга гости вместе с активистами ветеранских общественных организаций и учащимися владимирских школ исполнили легендарную песню «День Победы».
Виктор Щербаков, председатель совета ветеранов Петроградского региона
"Каждый из них любит свою школу, любит свою семью, свой Петроградский район, свой город и Россия. Вот это патриот. Мы считаем, что мы должны помогать ребятам увидеть величие всей нашей страны и знать, что он здесь в России нужен и Россия нужна ему. Вот это самая главная цель, которую мы преследуем."
Сегодня делегация покинет Владимир и отправится дальше. Следующая остановка у них будет в Рязани. В Санкт-Петербург они вернутся в воскресенье 24 апреля.