Быстрей, выше, сильней!

20.04.2016

Сегодня во Владимире наградили первых юных обладателей значков ГТО бронзовой и серебряной степеней. Ребята получили сопутствующие документы и саму медаль в торжественной обстановке в Центре культуры и искусства на Соборной.
Всего во Владимирской области обладателями наград станут 294 юношей и девушек в возрасте от 11 до 18 лет. Среди них обладатели 47 серебряных и бронзовых значков и одного золотого. Золотого призера накануне наградила губернатор Светлана Орлова. Сегодня  участников программы по сдаче ГТО, которые показали хорошие результаты, поздравили депутаты Заксобрания области и начальник управления физкультуры и спорта городской администрации. Напомню, Владимирская область вошла в число 12-ти регионов, в которых сдача норм ГТО проводилась в тестовом режиме. Сейчас эта программа стала популярна среди граждан всех возрастов. Особую популярность комплекс ГТО приобрел у выпускников школ.
Алексей Колесников, начальник управления физкультуры и спорта администрации города Владимира
"В некоторых ВУЗах за это дают баллы дополнительные. То есть сейчас на них особое внимание. А так все жители могут зарегистрироваться на сайте Минспорта, получить свой id  адрес и прийти сдавать нормы."
Сергей Грабов, обладатель значка ГТО серебряной степени
"Я горжусь, что получил значок одним из первых в стране. Я буду стараться получить в следующий раз золотой знак отличия. Буду прикладывать все усилия. Надо иметь высокую силу воли, чтобы заставить себя что-то делать, а не сидеть на диване."
Комплекс ГТО предусматривает подготовку и выполнение населением нормативов по трем уровням сложности. Сдать нормы могут люди от 6ти до 70ти лет. В комплекс "Готов к труду и обороне" входит: бег на короткие и длинные дистанции, наклоны и поднимания туловища, подтягивания, прыжки в длину с места и разбега, челночный бег, плавание и другие установленные нормативы.