Новости коротко

20.04.2016

Помощь из федерального бюджета.В 2016 году Владимирская область получила почти 73 с половиной млн рублей на улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. Эти деньги были направлены на строительство или приобретение жилья 62 ветеранам Великой Отечественной войны и членам семей погибших (умерших) участников войны. В настоящее время все средства перечислены в бюджеты муниципальных образований. Выплаты получили 17 участников и инвалидов Великой Отечественной войны и 44 вдовы. В срок до 1 мая 2016 года работа по предоставлению социальных выплат на строительство или приобретение жилья будет завершена. Также от региона в Минстрой России направлена заявка на выделение из федерального бюджета в этом году дополнительно 21,5 млн рублей для предоставления выплат еще 18 вдовам, состоящим на жилищном учете. И коротко о других новостях расскажет Анна Морозова.
"В АВАРИИ НА ДУБРОВЕ 4 ПОСТРАДАВШИХ"
На Верхней Дуброве в районе 30 дома произошло серьезное ДТП с участием мотоциклиста. Пострадали четверо — водитель и пассажир мотоцикла. А также водитель и пассажир иномарки. По данным сводки происшествий УГИБДД по Владимирской области, 63-летний водитель «FОRD-FОСUS» при выезде на главную дорогу с второстепенной не предоставил преимущество в движении мотоциклу «SUZUКI». 
"ВИНОВНИК АВАРИИ ЯВИЛСЯ С ПОВИННОЙ"
Явился с повинной спустя трое суток. Мужчина, сбивший в минувшие выходные маму с ребенком на пешеходном переходе в районе ОДК, сдался полицейским. В данный момент 39-летний житель города Владимира Дмитрий Сиденко задержан на 12 суток. Сейчас на виновника ДТП заведено лишь административное дело. В своём пояснении он написал, что в момент аварии был трезв, а скрылся потому, что находился в шоковом состоянии. Уголовная ответственность грозит Сиденко лишь в том случае, если пострадавшим будет медэкспертизой поставлена степень — тяжкий вред здоровью. Напомню, у годовалой девочки диагностировали сотрясение головного мозга, кроме того малышка получила сильный удар в живот, а у её мамы спустя несколько часов диагностировали  сотрясение, перелом шестого позвонка и нескольких ребер. Сейчас решается вопрос об операции. 
"ВЛАДИМИРСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПРОСЯТ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ДОРОГИ В ГОРОДСКИХ ЗАКОУЛКАХ"
До работы не добраться. Владимирские предприниматели высказались о проблемах малого и среднего бизнеса. В частности, не хватает в городе готовых помещений для производства, а вновь созданные небольшие фирмы не могут позволить себе оборудовать площадку с нуля ввиду нехватки финансов. Так же пожаловались бизнесмены на состояние дорог в промзоне. Особенно их не устраивает состояние полотна на улицах Прлины Осипенко, Промышленном проезде и в "Яме". Так же предприниматели выступили с инициативой провести в эти районы дополнительные автобусные маршруты. Бизнесмены готовы сами вложиться в строительство новых дорог с учётом того, что впоследствии муниципалитет будет поддерживать их в рабочем состоянии.
"ЕГАИС НЕ ДОШЁЛ ДО МЕЛЕНОК"
В рамках районного семинара владимирские бизнесмены встретились с меленковскими предпринимателями. Интересовало проверяющих торговля в этом районе, в частности, реализация продуктов питания и алкогольной продукции. В Меленковском районе действует двадцать одна организация, имеющая лицензию на продажу спиртных напитков, и более полуторы сотни легальных точек продажи алкоголя. К обязательной системе ЕГАИС, контролирующей реализацию каждой бутылки спиртного, пока подключены не все торговые точки. Предприниматели поясняют: в малонаселённых пунктах постоянные перебои с подключением к интернету, к тому же покупка спецоборудования сильно ударит по прибыли заведения. Многие бизнесмены уже планируют отказаться от продажи алкогольной продукции. Напомню, что к системе ЕГАИС в нашем регионе уже подключены 93 процента розничных торговых точек. В организации "Опора России" в этом вопросе готовы оказать помощь всем предпринимателям.