Новости коротко

18.04.2016

Сутки проведут без благ цивилизации. Завтра центр города останется без тепла и горячей воды. Связано это с реконструкцией путепровода на Октябрьском проспекте для врезки вновь смонтированного трубопровода в действующую тепловую сеть. С полным списком адресов, которых коснётся отключение, можно ознакомиться на сайте городской администрации. И коротко о других новостях.
"МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ ОКАЗАЛСЯ ЭКСГИБИЦИОНИСТОМ" 
Суздальский эксгибиционист навел переполох в Добром. За один вечер в правоохранительные органы поступило несколько сообщений от напуганных родителей несовершеннолетних. Спустя несколько часов по приметам мужчина был задержан. Следователи установили - из Суздаля он прибыл во Владимир на работу, но выполнение заказа не состоялось, в связи с чем он начал бродить в одном из районов города, проявляя противоправное поведение. У мужчины трое несовершеннолетних детей. В настоящее время следователи устанавливают, что подтолкнуло многодетного отца на развратные действия. В ближайшее время подозреваемому будет проведена психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза. Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. 
"МОШЕННИКИ ОБМАНУЛИ ВЛАДИМИРЦЕВ НА 400 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ"
Наживаются на доверчивости владимирцев. За прошедшую неделю мошенники стали богаче более чем на 400 тысяч рублей. Основной процент так называемых «разводов» произошел по телефону. Подобным образом жертвами мошенничества стали 9 владимирцев. Доверчивые граждане за деньги вызволяли родственников из-под ареста, покупали или продавали имущество по Интернету, разблокировали банковские карты. Суммы варьируются от 10 до 200 тысяч. Полиция в который раз просит горожан быть бдительными и не встпать в контакт с незнакомцами. А если Вы стали жертвой или свидетелем мошенничества – звоните в полицию по телефонам 102/112 (для любых операторов мобильной связи). 
"ВНИМАНИЕ, ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД!"
Проверят состояние железнодорожных переездов. В эти дни в регионе проходит контрольно-надзорная операция «Внимание, железнодорожный переезд!». В её рамках будет дана оценка технического и эксплуатационного состояния путей и подъезда к ним. По всем проблемным адресам будут составлены замечания, которые в последствии будут устранены. Операция продлится до 30 апреля. 
«ТЕЛЕФОН ЗДОРОВЬЯ» — 32-47-04" 
Движение - жизнь. Во вторник врач лечебной физкультуры Областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины Ольга Викторовна Желдак проконсультирует жителей области о влиянии физической активности на здоровье. Свои вопросы владимирцы смогут задать по «телефону здоровья» Областного центра медицинской профилактики - (4922) 32-47-04. Линия работает с 15.00 до 16.00.