В подарок к юбилею - обновлённое здание.

30.03.2016

Областная библиотека для детей и молодёжи торжественно презентовала сегодня после длительного ремонта корпус на улице Мира.
Ремонт продолжался напротяжении трёх лет. При этом библиотека ни на день не прекращала своей работы. После обновления корпус на Мира стал абсолютно доступным даже для маломобильных читателей. На входе установлен пандус. Всюду расширены проёмы, установлены поручни. Несмотря на тесноту помещений удалось оборудовать современный туалет для колясочников, который соответствует всем современным европейским требованиям. Этот год вообще знаковый для Областной библиотеки для детей и молодёжи. Ей исполняется 55 лет. Но конференция и праздник в честь юбилейной даты ещё впереди. А сегодня в день открытия обновлённого здания сотрудники учреждения устроили экскурсию по преображённой библиотеке для юных читателей. Все гости праздника приняли участие в квесте. Читатели совершили путешествие по обновлённой библиотеке, параллельно участвуя в литературных викторинах, а по окончании игры все получили подарки. А гости в свою очередь презентовали учреждению на новоселье большой праздничный торт. 
Татьяна Сдобникова, директор Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи 
"И надо сказать, что сейчас намечается, мы начинаем ремонтные работы в другом корпусе библиотеки на проспекте Строителей 23 - это центр молодёжного чтения. И он тоже коро преобразится и станет привлекательным для молодёжи."