Новости коротко

18.03.2016

В АЛЕКСАНДРОВЕ ЗАДЕРЖАН АВТОМОБИЛЬ ПЕРЕВОЗИВШИЙ «ПАЛЁНЫЙ» АЛКОГОЛЬПолицейскими на территории города Александрова был остановлен автомобиль «ГАЗель» под управлением 31-летнего местного жителя. По имеющимся у сотрудников полиции данным, мужчина осуществил в соседнем регионе закупку крупной партии контрафактной алкогольной продукции для ее последующей реализации на территории Александровского района. Информация получила свое подтверждение. В фургоне находилось свыше 3500 бутылок без соответствующих федеральному стандарту акцизных марок и каких-либо сопроводительных документов на общую сумму 333 000 рублей. Вся алкогольная продукция изъята. Предприимчивому жителю Александрова грозит   до трех лет лишения свободы со штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.  
ПЕРЕПИСЬ НА ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ — ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ПОТОРОПИСЬ!
Перепись малого бизнеса вышла на финишную прямую. В настоящее время по всей стране идет сбор форм наблюдения. Последний день их представления малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями - 31 марта 2016 года.  Часть предпринимателей  Владимирской области  уже  заполнили формы и направили их во Владимирстат и его подразделения в муниципальных образованиях.   Но  их немного. В  бизнес-переписи приняло немногим более 10% малых предприятий и почти 14%  индивидуальных предпринимателей. Владимирстат напоминает,  - участие в Сплошном наблюдении   обязательно для всех субъектов малого и среднего бизнеса. Уклонение влечет административную ответственность в виде штрафа: для должностных лиц  штраф – 10 до 20 тыс. рублей. При повторном нарушении – 30-50 тысяч. Для юридических лиц – от 20 до 70 тыс., при повторном нарушении – 100-150 тысяч рублей. При этом данные  все равно необходимо предоставить. Телефоны  специалистов Владимирстата для консультаций:   (4922) 33-52-62 и (4922) 53-39-47. 
ПЕРВЕНСТВО ПО ГОРНЫМ ЛЫЖАМЗавтра федерация горнолыжного спорта Владимирской области  проведёт открытое первенство по горным лыжам. В программе - слалом-гигант для взрослых и слалом для детей.  Соревнования пройдут на «Студеной горе». Начало регистрации: 12-00. Старт соревнований: 13-00.  Справки по тел. 89209297650.  
ВСЕ В СУЗДАЛЬ!Любителей анимационного кино приглашают в эти выходные посетить Суздаль. Здесь продолжается  21  фестиваль анимационного кино.  Напомню, на конкурсную программу в этом году отобрано 97 фильмов. Тематика Фестиваля этого года «Игра» – во всех смыслах и проявлениях: от кукольных домиков – до компьютерных баталий. С подробным расписанием кинопоказов и мастер-классов. Которые пройдут в субботу и воскресенье можно ознакомиться на городском сайте города-музея — www.gorodsuzdal.ru. 
СЪЕЗД ТАЙНОГО ОБЩЕСТВА ЛЮБИТЕЛЕЙ КУКОЛОтметят День кукольника. 21 Марта во Владимирском областном театре кукол состоится Съезд тайного общества любителей кукол.  Праздничная программа начнётся в 17:00. Все пришедшие смогут посетить закулисье,  мастер-классы по кукловождению, жонглированию, услышать Фолк-группу «Агидель» , ну а в 18:00 начнётся большой кукольный концерт!