Новости коротко

17.03.2016

ПРОКУРАТУРА ОБЯЖЕТ АДМИНИСТРАЦИЮ ОБЕЗОПАСИТЬ ВСЕ ГОРОДСКИЕ ШКОЛЫНе обеспечили детскую безопасность.  Прокуратура  в судебном порядке потребовала от городской администрации и образовательных учреждений обеспечить надлежащую антитеррористическую защищенность школ. Проверка показала,что 12 учебных заведений: 6 — ая школа,  8,19,2,24,26,28,29,32,38,43,48  не оборудованы    системой телевизионного (видео) наблюдения. Прокурор города Владимира обратился в суд с требованием в срочном порядке выделить денежные средства и установить систему видеонаблюдения. 
«ВЛАДИМИРПАССАЖИРТРАНС» ПРОСИТ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ Приватизировать нельзя, надо поддержать. Депутаты городского совета рекомендовали генеральному директору «Владимирпассажиртранс» подготовить детальный план модернизации предприятия и тогда будет оказана помощь из  бюджета. Депутаты отмечают, -  «Владимирпассажиртранс» работает в условиях роста стоимости электроэнергии, высокого износа контактной сети и высоковольтных кабелей, которые «доживают свой век». При этом бюджетная поддержка снижается год от года: в 2013 году предприятию было выделено 43 млн бюджетных рублей, в 2014-м -  более 27 млн, а в 2015 году - 19 млн рублей. На  сегодняшний день троллейбусы по-прежнему остаются самым доступным видом наземного транспорта для населения. Сейчас в парке 108 троллейбусов и 20 низкопольных экологичных автобусов на газомоторном топливе. Муниципальный «Владимирпассажиртранс» ежегодно перевозит около 25 миллионов пассажиров, из которых только половина оплачивает проезд «живыми» деньгами, остальные пользуются едиными социальными проездными билетами. 
НА ТЕАТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ СОСТОИТСЯ МИТИНГ-КОНЦЕРТ «КРЫМСКАЯ ВЕСНА»
"Крымская весна". Завтра  в 16.30 на Театральной площади состоится митинг-концерт, посвященный второй годовщине воссоединения Крыма с Россией. В нем примут участие   трудовые коллективы, политические партии и общественные организации Владимирской области.  Организаторы приглашают присоединиться к ним и всех   неравнодушных горожан   Сбор участников мероприятия - в 16.00. Напомню, официальная делегация 33-го региона во главе с Губернатором  12 марта 2014 года - в ходе событий Крымской весны - посетила Крымский полуостров с дружественным визитом. Его результатом стало налаживание партнёрских взаимоотношений между Владимирской областью, Республикой Крым и городом Севастополем, укрепление связей с подшефными кораблями Черноморского флота.
МОСКОВСКИЙ КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР ВО ВЛАДИМИРЕПрибыли с ответным визитом. На сцене кукольного театра  даст представления  Московский Детский Камерный театр кукол. Гости  покажут  Владимирским зрителям два спектакля для зрителей разных возрастов. Для взрослых - «1001 НОЧЬ». Рекомендуемый возраст от 16 лет. Показы состоятся : 18 марта в 18-00 и 19 марта в 18-00. А для детей от 3-х лет детский камерный театр покажет сказку «Серебряное копытце».  В субботу спектакль начнётся в 11 часов, а в воскресенье — в 11 и в два часа дня. 
ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК:  32-41-78