Лучшие мультфильмы в одном месте

16.03.2016

 В Суздале сегодня открылся 21  фестиваль анимационного кино. В конкурсную программу в этом году отобрано 97 фильмов.
Тематика Фестиваля этого года «Игра» – во всех смыслах и проявлениях: от кукольных домиков – до компьютерных баталий. Как и в предыдущем году, самое большое количество фильмов претендует на победу в номинации "Короткометражный фильм". Из 77 присланных к участию комиссия приняла 33 картины. Помимо этого, в фестивале будут представлены 21 студенческая работа, 15 сериалов и 9 дебютов. Также, в рамках Фестиваля пройдет акция "Открытая премьера"в которой примут участие более 100 больших и малых городов и поселков России.   
Михаил Колков, заместитель Губернатора области по социальной политике:
"Сейчас у нас в программе будет 11 творческих встреч и мастер-классов в 8 населенных пунктах Владимирской области. Это признанные мастера анимации будут встречаться вживую со зрителями. И живое общение не заменит никакие интернет-каналы. Ну а кинопоказами у нас будет охвачено 18 населенных пунктов Владимирской области, предстоит 79 сеансов на которых будут наши зрители и будут задействованы 63 зала, в том числе 30 школ".
Ну. а центральной площадкой фестиваля станет Суздаль.  Гостей мероприятия ждут круглые столы, лекции и мастер-классы. С подробным расписанием кинопоказов пможно ознакомиться на городском сайте города-музея – www.gorodsuzdal.ru.