Новости коротко

16.03.2016

ПОТОМСТВЕННАЯ ВЕДУНЬЯ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ«Матушка Надежда» не оправдала надежд. Перед судом предстанет  мошенница, выдававшая себя за потомственную ведунью. 43-летняя  жительница  Ростова-на-Дону Алена Кареглазова промышляла во Владимире. 
Информацию об оказании услуг она размещала в газетах, и заявляла, что она якобы является потомственной ведуньей Надеждой со стажем работы 25 лет и служителем  церкви «Матушка Надежда», приехавшей во Владимир по просьбам жителей с целью оказания услуг  по нетрадиционным методам лечения, а также услуг, связанных с оккультным обрядом, связанным с устранением соперницы, снятию порчи. Кареглазова работала с принесенными клиентом фотографиями. В ходе беседы женщина отвлекала внимание обратившихся, после чего нагаром свечи рисовала на фотографии крест, который становился заметным после нагревания свечой. Обвиняемая сообщала клиентам заведомо ложную информацию о том, что данный крест подтверждает наличие порчи.  Подобным образом она обманула 4-х человек и заработала 1 млн рублей. 
НЕ ТЯНИ С ПОДАЧЕЙ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ЕДИНОВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ
Время подходит к концу.   Для подачи заявления на получения единовременной выплаты из средств материнского капитала остается две недели. Напомню, получить единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 тысяч рублей могут все семьи, получившие или получающие право на материнский сертификат до 31 декабря 2015 года, и не израсходовавшие всю сумму капитала. Подать заявление в ПФ могут  все   владельцы сертификата, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на его получение. Заявления принимаются до 31 марта 2016 года.
ОТРЯД ПРОВОДНИКОВ "ИМПУЛЬС"  ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР
 Управление по делам молодежи города Владимира открывает очередной набор в студенческий отряд проводников «Импульс», который базируется в Санкт-Петербурге. Попасть в отряд могут студенты от 18 до 24 лет. Организаторы обещают официальное трудоустройство,  зарплату от тридцати тысяч рублей и бесплатное проживание между рейсами. Работать придется два летних месяца – июль и август.  Скорее всего в поездах которые будут курсировать из Северной столицы в Москву, Анапу или Мурманск. Чтобы попасть в отряд "Импульс"  и стать проводником, студентам необходимо до 30 марта заполнить анкету, принести ее в Управление по делам молодежи по адресу ул. Михайловская, д. 24, пройти обучение и медкомиссию.