137 лет на службе закону

15.03.2016

Сегодня профессиональный праздник отмечают работники уголовно-исполнительной системы страны. По этому случаю в областном Управлении ФСИН состоялось торжественное собрание. В честь праздника отметили наиболее отличившихся сотрудников.
Система УФСИН Владимирской области - это 15 учреждений: следственные изоляторы, тюрьмы, исправительные колонии, лечебно-исправительные учреждения, колония-поселение. На сегодняшний день в нашем регионе отбывает наказание более 9-ти тысяч человек. Каждый четвёртый сидит за убийство, каждый пятый - за кражу и незаконный оборот наркотиков. Более половины всех осуждённых отбывают наказание повторно. Благодаря достойному труду сотрудников УФСИН в прошлом году удалось избежать побегов заключённых из-под охраны, регулярно пресекаются попытки доставки наркотиков и запрещённых предметов на территорию исправительных учреждений. Несмотря на сложную экономическую обстановку руководству ведомства удаётся год от года повышать качество содержания людей под стражей. Они осваивают новые виды деятельности, увеличиваются объёмы выпускаемой продукции, растут доходы учреждений исполнения наказания. 
Андрей Виноградов, начальник УФСИН России по Владимирской области: 
"У нас получается развиваться позитивно. В прошлом году мы сдали такой объект, и о чём мы говорили с вами, ИК-1 в посёлке Головино - запустили газовую котельную, что качественно улучшило все жизненные показатели учреждения. В этом году у нас, даже иногда становится страшно, достаточно много задач, которые мы должны выполнить".
Должен быть сдан режимный корпус в СИЗО № 8 в городе Кольчугино на 240 мест с расчётом 7 кв.м на человека. Это соответствует всем европейским стандартам. Кроме того, будет сдано новое общежитие в колонии-поселении № 9 на 200 мест, будет проведена полная реконструкция корпуса во второй тюрьме. Также стоит немало служебных задач, которые предстоит выполнить сотрудникам. Хотя в целом руководство ведомства отмечает, что областное управление за свою работу в прошлом году заслужило положительную оценку. Сотрудники, которые наиболее отличились по службе сегодня были отмечены медалями и благодарностями.
- Служу Российской Федерации!