Очередная победа владимирских спорстменов

14.03.2016

Юные атлеты заняли сразу несколько призовых мест на первенстве Центрального федерального округа по греко-римской борьбе. Ксения Пушкарёва встретилась с подрастающими чемпионами.
- Всё пошли, ноги прямые!
Первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе проходило в Рязани с 24-го по 26-ое февраля. Владимирским спортсменам досталось сразу несколько призовых мест. С победой с турнира вернулся Андрей Коноплёв. Он выиграл в весе до 46-ти килограммов. Виктор Прунов выступал в категории 58 килограммов и стал третьим. А вот у Алексея выступление не задалось. В весе до 100 килограммов он уступил воронежскому спортсмену.
Алексей Капита, борец:
"Не получилось. Я не выполнил задачу тренера - когда надо было бросать, я просто отошёл в сторону и лёг на лопатки". 
Тем не менее Алексей отобрался на Первенство России. Оно будет проходить с 19-го апреля в Омске. На этот турнир у парня большие надежды. Выступит на всероссийских соревнованиях и Иван Мазуров. Он также успешно заявился на Первенстве ЦФО.  Занял третье место в  весе до 85-ти килограммов. Иван уже семь лет с удовольствием занимается борьбой. Парень уверен, что это по-настоящему мужской вид спорта.  
 Иван Мазуров, борец
"Вообще меня привёл отец в этот вид спорта. Походил год, другой. потом понравилось и стал тут заниматься. Воспитывает мужской характер, выносливость, силу, силу воли".
Вообще в школе олимпийского резерва по греко-римской борьбе подрастает целая плеяда талантливых спортсменов. На недавнем первенстве области выступало сразу 200 юных борцов. Многие из них показали достойные результаты и теперь будут представлять регион на всероссийской спартакиаде школьников. 
Сергей Мясников, директор СДЮСШОР по греко-римской борьбе:
"Если всех перечислять, это очень долго. Но можно сказать так, что есть ребята, на которых уже можно рассчитывать". 
Интерес к греко-римской борьбе в нашей области не иссякает. Родители с удовольствием отдают своих детей в школу олимпийского резерва. Набор в спортивное учебное заведение не прекращается в течение всего года, и количество желающих заниматься здесь постоянно растёт. 
Ксения Пушкарёва, Алексей Кандалов, телеканал "Вариант".