Спортивное сотрудничество

14.03.2016

Владимир   посетил известный советский и российский мастер каратэ Александр Танюшкин. Глава города обсудила с ним перспективы развития боевого искусства кёкусинкай в нашем городе.
Александр Танюшкин - один из инициаторов развития каратэ в Советском Союзе и России, основал Федерацию Кёкусинкай в начале семидесятых годов прошлого века. Сегодня она - одна из самых масштабных и качественных во всём мире, и включает в себя более пятидесяти региональных ассоциаций.
Александр Танюшкин, президент-основатель Федерации Кёкусинкай России:
"Боевое искусство, прежде всего, оно связано с тем, что каждый воин занимается сам собой. Он старается совершенствоваться, духовное развитие плюс физическое развитие, не ставя для себя целью достижение результата. Для него это путь, который идёт всю жизнь".

Тем не менее, одна из основных целей прибытия Танюшкина в наш регион - общение с молодыми спортсменами и их наставниками на мастер-классах. В нашем регионе так же существует областная Федерация Кёкусинкай, которая занимается проведением первенств и чемпионатов. Ближайший ожидается в конце этого года, а в ноябре следующего года в нашем городе пройдёт чемпионат ЦФО. Танюшкин во Владимире впервые, а принимающая сторона уже готова к плодотворному сотрудничеству.
Алексей Колесников, начальник управления физической культуры и спорта администрации города Владимира:
"Мероприятия всегда проходят массово, профессионально, и, учитывая, что наша направленность - больше вовлечь и детей, и взрослых, и просто на трибуны посмотреть, на красивые бои, то это полностью устраивает нас".