Сегодня во Владимирской области вынесен обвинительный приговор по одному из самых резонансных уголовных дел региона

11.03.2016

На скамье подсудимых оказались 24-летняя Светлана Баранюк и 29-летний Владимир Гашин. Напомню, парочка организовала нелегальный бизнес по оказанию платных услуг по содержанию и уходу за престарелыми гражданами.
С февраля по август 2015 года в доме для престарелых содержалось около 30 человек. За это время Баранюк и Гашин получили от родственников пенсионеров не менее 2 миллионов 100 тысяч рублей. При этом за постояльцами надлежащего ухода не было. В доме отсутствовал медицинский кабинет и пищеблок, существующие помещения находились в антисанитарном состоянии. А ухаживали за стариками два нелегальных мигранта, не имеющих элементарных навыков работы в сфере оказания социальных услуг.  Сегодня суд признал Баранюк  и Гашина виновными в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности и  оказании некачественных услуг по уходу за престарелыми гражданами. Баранюк и Гашин полностью признали свою вину. Приговором Петушинского районного суда им назначено наказание в виде штрафа в размере 125 тысяч рублей каждому.
Ирина Минина, старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ
"И мы довольны тем, что сегодня оглашен обвинительный приговор. Дабы показать всем, кто собирается заниматься деятельностью в сфере оказания социальных услуг: если вы нарушаете закон - вы совершаете преступление и вы будете осуждены."