Получили меньше, чем рассчитывали

11.03.2016

Федералы дали меньшую сумму на строительство Лыбедской магистрали. В связи с этим депутаты горсовета внесли изменения в бюджет. Сегодня они собрались на внеочередное заседание.
Изначально город рассчитывал получить из федерального бюджета порядка 420-ти миллионов. Доля местного софинансирования согласно программе составляет 5%. Изначально в бюджет заложили 21 миллион рублей для выполнения обязательств. Пока Владимир получил из федерального центра лишь 27 миллионов рублей. Соответственно, исходя из требований программы, муниципалитет подтвердил выделение пятипроцентной суммы от этой цифры. Это миллион семьсот. Остальные средства, которые предусматривались сперва, перекинули на непрограммную часть адресной инвестиционной программы. 
Сергей Сысуев, заместитель главы администрации города Владимира 
"При дальнейшем финансировании федерального бюджета на данную статью, то из этой непрограммной статьи будут браться опять-таки деньги на софинансирование федерального бюджета. Мы надеемся, что... мы закладывали эту сумму, переговоры вели. Поэтому надеемся, что эта сумма останется в рамках того бюджета, который запланирован."
Кроме того, на сегодняшнем заседании депутаты закрепили за управлением архитектуры, строительства и земельных ресурсов право на демонтаж объектов капитального строительства. Раньше эти функции принадлежали управлению архитектуры и градостроительства. После изменения структуры администрации и переименования ведомства возник правовой пробел, и производить демонтаж, по сути, никто не имел права. Теперь пробел устранили. И, если, к примеру, придётся сносить дома на месте строительства той же Лыбедской магистрали, не возникнет правовых коллизий.