Нового начальника упавления МВД по Владимиркой области генерала майора полиции Василия Петровича Кукушкина представили сегодня офицерам полиции региона

11.03.2016

Напомню, до назначения он занимал должность министра внутренних дел республики Карелия. 8-го марта Президент назначил его вместо Сергея Губарева, который сейчас обиняется в злоупотреблении должностными обязанностями.
Новый главный полицейский 33 региона приступает к своим обязанностям в области с достаточно низкой криминальной активностью. Однако, согласно статистике, уровень преступности в последние месяцы начал расти. И происходит это по всей стране. Перед Василием Кукушкиным стоит задача -  снизить криминальную активность.
Василий Кукушкин, глава УМВД России по Владимирской области
"Я очень надеюсь, что у нас все получится. Я надеюсь на помощь органов государственной власти, органов управления, силовых органов. Я думаю, что все будет хорошо."
Заместитель министра МВД России подчеркивает - полиция работает сейчас в сложных экономических условиях, численность сотрудников правоохранительных органов за последние полгода уменьшилась, а требования к качеству работы повысились. Но все же органы внутренних дел от этого хуже работать не стали.
Игорь Зубов, заместитель министра МВД России
"Хотелось бы пожелать Василию Петровичу, чтобы он продолжил добрые традиции, сложившиеся в управлении МВД России по Владимирской области и вывел его на более высокие рубежи в оперативно-служебной деятельности."
Напомню, предыдущий глава УМВД Сергей Губарев был уволен с поста в декабре прошлого года, в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела. Он обвиняется в превышении служебных полномочий. И сейчас находится под домашним арестом.