Снежный город в Курсантском сквере

1.03.2016

Студенты Владимирского юридического института в свободное от учёбы время слепили из снега сказочные фигуры из мультфильмов и собственной фантазии. Ежегодный творческий конкурс у курсантов - уже традиция.
Анна Яковлевна по Курсантскому скверу гуляет каждый день - живёт неподалеку, да и окна выходят   на эту площадку. За кропотливой работой курсантов наблюдала несколько дней. Каждый год курсанты готовят что-то новое. В прошлом году снежную экспозицию посвятили празднованию семидесятилетия победы, в этот раз - году кино.
Анна Яковлевна, жительница города Владимира
"Они тут приходили утром и до вечера лепили. И мальчишки, и девчонки. Кто-то в варежках, кто-то в перчатках, кто как. Лепили - вообще класс!"
Всего слепили шесть скульптур. Времени у студентов было катастрофически мало - в этом году подвела погода. Снежный творческий конкурс организовал отдел по работе с личным составом ВЮИ ФСИН России, участие в нём приняли участие курсанты-очники с первого по четвёртый курсы. Председателем жюри был сам начальник института Сергей Емельянов. Экспертная комиссия выбрала трёх победителей ежегодного смотра-конкурса: это композиции «Джентльмены удачи» от четвёртого курса юридического факультета, «Винни-Пух» (2 курс) и скульптурная композиция «Кинолента» от третьего курса.