1.03.2016

Владимирские пожарные спасли троих человек. Возгорание случилось накануне в многоквартирном доме на Почаевской улице. Не все жители дома смогли самостоятельно покинуть опасную зону. С четвертого и пятого этажей пожарные спасли двух женщин пожилого возраста и хозяина квартиры. С помощью спасательного устройства капюшонного типа пожарные помогли пострадавшим  выбраться на улицу и уйти в безопасное место. В это время одни спасатели тушили огонь в подъезде, а другие и заливали пламя снаружи дома. Слаженная работа пожарных позволила отстоять весь дом. Огнеборцам удалось ликвидировать открытый огонь за 15 минут. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Причина пожара устанавливается. И коротко о других новостях
"БЕСПЛАТНАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ ЖИЛЬЯ ПРОДЛЕНА ДО 1 МАРТА 2017 ГОДА"
Оформляйте квадратные метры в собственность. Президент Владимир Путин подписал закон, который продлевает бесплатную приватизацию жилых помещений государственного и муниципального фонда до 1 марта 2017 года. Срок бесплатной приватизации увеличили, так как значительная часть россиян до сих пор живет в аварийном жилье и ожидает расселения. После 1 марта этого года они могли лишиться возможности воспользоваться правом на бесплатную приватизацию.
"ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ВЛАДИМИР ВЗЫСКАЛ С ДОЛЖНИКОВ БОЛЕЕ 2 МЛРД РУБЛЕЙ"
Возвращают деньги через суд. «Газпром межрегионгаз Владимир» в 2015 году направил в Арбитражный суд Владимирской области более 220 исковых заявлений о взыскании просроченной задолженности за потребленный газ с юридических лиц. Судами вынесено 190 решений в пользу компании на сумму более 2 млрд рублей; большая часть средств уже поступили в счет погашения просроченной задолженности, в том числе по ранее принятым судебным актам. По остальным делам производство находится в стадии судебного разбирательства. На принудительном исполнении находятся 219 исполнительных документов почти на 918 млн рублей. Кроме того, в прошлом году поставщик газа направил в суды 5366 исковых заявлений к абонентам – физическим лицам. Сумма взыскиваемой задолженности - почти 55 млн рублей. По данной категории потребителей вынесено решений на 25,6 млн рублей в пользу поставщика газа. Оставшиеся дела находятся на рассмотрении. В прошлом году от газоснабжения были отключены 1675 потребителей-неплательщиков, общая просроченная задолженность которых составила 32,5 млн рублей. Более 3 тыс. абонентов оплатили долг на общую сумму 15,7 млн рублей уже в ходе действий по отключению от газоснабжения.
"В ЭКСПОЦЕНТРЕ ЗАРАБОТАЕТ МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА «МИР ЖЕНЩИНЫ»
Всё для женщин. Завтра в Экспоцентре откроется XV межрегиональная выставка-ярмарка «Мир женщины». С каждым годом выставка становится более разнообразной, привлекает все большее внимание жителей и гостей города. В этом году выставка разместится на двух этажах. Свою продукцию представят более 120 экспонентов из 20 регионов России. Всех гостей ждет широкий ассортимент украшений и сувениров, ювелирных изделий, подарочных наборов, косметики, изделий из меха, товаров для дома, а также продуктов питания: мясных и рыбных деликатесов, кондитерских изделий, меда, напитков высокого качества. Выставка проработает до 5 марта.