Пожар средь бела дня

29.02.2016

Во Владимире на конечной остановке улицы Диктора Левитана началась расчистка площадки под строительство нового микрорайона. Он разместится на месте старых садовых товариществ. Однако жители соседних домов уже на подготовительном этапе строительства  негодуют.
Сегодня в районе 10 утра из окон своих домов они заметили как строители не совсем ординарном способом решили избавиться от старых дачных домиков, деревьев. Испугавшись, что строители подожгут бывшие сады в пожарную часть обратились жильцы 40-ого дома по улице Диктора Левитана. Однако, прибывшие на место пожарные правонарушений, по своей части, не выявили. 
Максим Сидоров, инспектор отдела надзорной деятельности по городу Владимиру и Суздальскому району Титр: 
"Из правил противопожарного режима Российской Федерации следует, что сжигание мусора разрешается на территории поселений в пределах не ближе 50-ти метров от объектов защиты."
Электронный дальномер показал, что расстояние эту отметку превышает. Но при более детальном изучении было установлено, что административную ответственность за данные действия виновник может все же понести, если в дело вмешается администрация. После приезда пожарных рабочие в течение получаса с помощью экскаватора очаги возгорания ликвидировали.
Сотрудники отдела надзорной деятельности провели разъяснительную беседу с работниками организации застройщика, а те в свою очередь, обещали в будущем действовать без нарушений. Напомню, по плану, здесь вскоре появятся четыре многоэтажных дома и детский сад.