Новости коротко

29.02.2016

Скользкую тему сегодня обсуждали  на оперативном совещании в мэрии.  Глава администрации  Андрей Шохин поручил коммунальщикам  внести необходимые коррективы в график работ, с учетом погодных условий. В связи с резкими температурными перепадами, которые в ближайшие дни будут актуальны, смысла «полировать» тротуары тракторными щётками поздней ночью, когда поверхность уже замерзла, нет, считает сити-менеджер. Надо выводить технику на обработку сразу после того, как схлынул пешеходный поток и не образовалась ледяная корка. И коротко о других новостях."УЛИЦЫ ГОРОХОВУЮ И НИКИТСКУЮ ЗАКРОЮТ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ"
Проезда не будет. С завтрашнего дня будет закрыто движение транспорта и пешеходов через зону строительства со стороны улиц Гороховая и Никитская до полного завершения работ. Связано это с возобновлением активной фазы строительства этапа Лыбедской магистрали от Октябрьского проспекта до Ерофеевского спуска. Для жителей окрестных домов с улиц  Задний Боровок и Верхне-Лыбедская будет организована специальная дорога. 
"НЕБЕЗОПАСНЫЙ МОСТ В ПРОМЗОНУ"
Мост в Яму продолжает разрушаться. Накануне один из пролётов ограждения обрушился. Путепровод на Верхней Дуброве давно требует капитального ремонта, однако руки властей до сих пор до него не дошли. Напомню, по предварительным подсчётам на ремонт моста в промзону необходимо 64 млн 400 тысяч рублей, но этих денег в бюджете нет. Город рассчитывал на стороннюю материальную поддержку, но надежды оказались тщетными. Ежедневно по мосту проезжает не одна сотня автомобилей, кроме того курсирует здесь и общественный транспорт. Мост соединяет город с другими владимирскими микрорайонами. 
"БОЛЕЕ 10 500 НАРУШЕНИЙ ЗА 10 ДНЕЙ"
Госавтоинспекция подвела итоги операции «скорость». За 10 дней выявлено более 10,5 тысяч нарушений. Из них более 7500 зафиксированы с помощью автоматических фиксаторов. В отношении всех нарушителей составлены административные материалы о наложении административных штрафов. Напомню, каждое четвертое ДТП происходит из-за нарушения скоростного режима.  "КОМПЬЮТЕРЫ В БОЛЬНИЦЫ"
В помощь врачам. Около 2 тысяч рабочих мест врачей будут оснащены современными программно-аппаратными комплексами. Оборудование поступило в 63 учреждения здравоохранения региона. Программно-аппаратный комплекс включает в себя персональный компьютер, оснащенный программным обеспечением, многофункциональное устройство для сканирования, копирования и печати документов, принтер, а также источник бесперебойного питания. 
"ДВОЙНАЯ ЗАЩИТА" 
Заявочный лист владимирского «Торпедо» пополнился ещё двумя футболистами. Во-первых,  в стан чёрно-белых вернулся Александр Заикин, выступавший за "Торпедо" в 2010 году. В последнее время этот полузащитник защищал цвета волгоградской «Олимпии» и столичного футбольного клуба «Домодедово». Во-вторых, заявлен Артем Сапожков. Он также является игроком середины поля. До перехода во Владимир Артем выступал за Саратовский «Сокол»  и за футбольный клуб «Рязань». А 1 марта футболисты владимирского «Торпедо» отправятся на южный учебно-тренировочный сбор в Крым. Там черно-белые проведут две недели. Так же в ближайшие 14 дней подопечным Дурнева предстоит провести три контрольных поединка - ориентировочно 4, 8 и 14 марта против ФК «Химки», КАМАЗа (Набережные Челны) и «Витязя» (Подольск).