Новости коротко

15.12.2015

Передвижные прививочные пункты будут работать во Владимире на следующей неделе. Во вторник 22-го декабря специалисты будут принимать у пятого дома по улице Молодёжная с 16 до 18 часов. 23-го декабря в это же время ветеринары будут ждать владельцев кошек и собак у дома № 86 по ул. Сакко и Ванцетти. А 24-ого вакцинация пройдёт  на въезде в СНТ «Связист». Следует отметить, что процедура будет осуществляться бесплатно.  Дополнительную информацию можно получить по телефонам «Центра ветеринарии» 42-31-65 и 53-04-42. И коротко о других новостях. 
"НАРКОМАН ПО КОНТРАКТУ"
Хранил и употреблял. В Коврове на посту ДПС с поличным задержан мл. сержант контрактной службы. В ходе личного досмотра у военнослужащего изъяли растительную массу темно-зеленого цвета. Экспертиза показала, что это наркотическое средство марихуана общей массой 12 граммов.  Все  материалы по данному факту переданы для возбуждения уголовного дела в военный следственный отдел следственного комитета России по Владимирскому гарнизону. По информации оперативников   молодой человек еще летом собрал дикорастущую коноплю, высушил ее и в дальнейшем хранил по месту своего жительства для личного потребления.   "РЕАБИЛИТАЦИОННОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ"
Бесплатная реабилитация для детей от 4 до 14 лет. Департамент здравоохранения администрации области организовал  лечение  детей  с ортопедической, пульмонологической и офтальмологической патологиями в   Ивановском  Медицинском центре «Решма». Всю информацию вы можете получить в отделе детства и родовспоможения департамента здравоохранения по тел. 8 (4922) 77-85-28.
"ЭПИДПОРОГ ПО ГРИППУ И ОРВИ НЕ ПРЕВЫШЕН" За прошедшую неделю на территории области зарегистрировано без малого 8.5 тысяч заболевших ОРВИ. Показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 30 с лишним процентов. Превышение среднеобластного показателя заболеваемости отмечено в 4-ёх территориях: Собинском, Ковровском районах, городах Владимире и Радужном. Среди детей превышение недельного эпидемического порога не отмечено по области и по городу. Региональное управление Роспотребнадзора рекомедует жителям области в целях профилактики сделать прививку от гриппа до наступления эпидемического подъёма заболеваемости.
"ЕВГЕНИЙ ЕВТУШЕНКО СНОВА ВО ВЛАДИМИРЕ"
Ему всегда рады. У Евгения Евтушенко сегодня творческих вечер. В драмтеатре почитатели его таланта  смогут насладиться  программой "Я люблю тебя больше любви". По традиции, со цене прозвучат  стихи и новые произведения, а затем Евгений Александрович пообщается со зрителями. Напомню, во Владимире поэт бывал неоднократно. И последний раз это было в прошлом году.