Погиб под колёсами

14.12.2015

В минувшие выходные во Владимире вновь насмерть сбили пешехода. Трагедия произошла возле дома №139В водитель ВАЗа 14-й модели совершил наезд на 53-летнего мужчину. От полученных травм пешеход скончался на месте. 
Валерьян Шируков, инспектор отдела ГИБДД УМВД России по г. Владимир
"На данный момент будет проводиться расследование причин и условий данного ДТП, предварительным виновником считается водитель автомашины ВАЗ-21140. Ему вменяется вина - нарушение правил перезда нерегулируемых пешеходных переходов."
К слову, в эти дни в городе проходит локальная профилактическая операция "Пешеход".  Стартовала она 10 декабря и продлится в течение недели. Её проведение связано с участившимися случаями ДТП с пешеходами. Инспекторы ГИБДД дежурят вблизи очагов аварийности и нерегулируемых пешеходных переходов. Кроме того, в минувшие выходные на территории Суздальского района прошел тотальный рейд. Инспекторы областного батальона ДПС отслеживали водителей в состоянии алкогольного опьянения.  Согласно статистике, количество дорожных происшествий в районе выросло на 80%.
Валерьян Шируков, инспектор отдела ГИБДД УМВД России по г. Владимир
"В ходе мероприятия было выявлено 2 водителя, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Один водитель отказался от прохождения медосвидетельствования на предмет наличия паров алкоголя и один факт, когда управление транспортом передано несовершеннолетнему лицу."
Водители привлечены к административной ответственности, Нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет. В ходе рейда также было выявлено более 50 различного рода нарушений.