Новости коротко

14.12.2015

Владимирские спасатели удостоены медалей МЧС России. В городском управлении гражданской защиты подведены итоги работы по обеспечению безопасности населения за 2015 год. Поисково-спасательным отрядом города совершено 11862 выезда, во время которых спасено 2140 человек. За безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, качественное выполнение служебных обязанностей приказом Министерства России по делам гражданской обороны 11 сотрудников управления гражданской защиты города награждены памятной медалью МЧС России. И коротко о других новостях.
"СТРОИТЕЛЬСТВО ПОЛНЫМ ХОДОМ"
Стройка века. Во Владимире продолжается строительство Лыбедской магистрали. Сейчас основной объем работ ведется на первой очереди  от площади Фрунзе до Ерофеевского спуска, где выполнены работы по переключению сетей бытовой канализации, завершается обустройство ливневой канализации, переустроены участок тепловых сетей и сетей водопровода, а также линии контактной сети для троллейбусов. Также идет перенос коммуникаций и устройство земляного полотна на готовых участках. Уже готов участок трассы от Политехнического колледжа до путепровода на Октябрьском проспекте со съездами и транспортная развязка с Ерофеевским спуском, выполнены работы по укреплению исторического вала. К концу июня будущего года будут завершены работы по расселению и сносу домов по улицам Передний и Задний Боровок. Выкуплено 12 земельных участков у 39 собственников.  
"КОНКУРС ФОТОГРАФИЙ ОТ "ВАРИАНТА"
"Ваше новогоднее фото на телеэкране". Телеканал "Вариант" запустил новый конкурс. Присылайте новогодние фотографии вашей семьи и детей на электронный адресvariant_tv@mail.ru до 23 декабря. Не забудьте подписать имена тех, кто запечатлен на снимке. Лучшие фото станут украшением эфира телеканала в преддверии Нового года и во время рождественских каникул. 
"ПОБЕДНАЯ ПОСТУПЬ ВК "ВЛАДИМИР"
5 очков от аутсайдера. Волейбольный клуб "Владимир" продолжил серию побед в высшей лиге "Б" чемпионата России. Команда Дениса Гаркушенко дома дважды переиграла одинцовскую "Искру". Вопреки ожиданиям, игры с аутсайдером зоны "Запаж" получились нелегкими. Сначала владимирцы обыграли подмосковных гостей 3:1, а на следующий день победителя встречи определил тай-брейк, в котором удачливее оказались хозяева площадки. Как итог "Владимир" набрал еще 5 очков и занимает третью строчку в таблице чемпионата. Следующие игры владимирцы проведут в гостях с "Технологом-Белогорье".