Проект "Книги в больницы" приехал в Гусь-Хрустальный

10.12.2015

Накануне представители Молодёжного правительства Владимирской области передали в детскую городскую больницу двести пятьдесят литературных подарков. В декабре торжественная передача книг состоится в Областной детской клинической больнице.
Напомню, в ходе проекта "Книги в больницы" неравнодушные жители города и региона передавали в дар экземпляры домашних библиотек. Ну а в течение декабря книги будут развозить по региону. Первыми обладателями собственной библиотеки стали пациенты и медперсонал Гусевской детской больницы.
Игорь Савельев, председатель Молодёжного правительства Владимирской области
"Когда сталкиваются они непосредственно не на бумаге с этой акцией, а именно сами участвуют, как получатели книг, у них совершенно другое восприятие, другой задор и сейчас желают только продолжения этой акции."
В ассортименте книги не только для детей, но и для их родителей, которые в стационаре вместе с малышами, и для медиков. В частности, передали туда "Руководство по вирусологии" - редкое и дорогое издание, подарок от Владимирского института защиты животных. В планах у общественников ещё пять медучреждений, которые уже подготовили стеллажи для библиотек. Их количество будет расти.