Не поделили карман на остановке

10.12.2015

Автобус "АДМ" накануне столкнулся с троллейбусом при попытке обогнать транспортное средство и встать на остановку перед ним. В результате ДТП боковое зеркало "рогатого" повредило одно из стёкол у "Волгабаса".
Троллейбус остался цел, а вот в автобусе оказались пострадавшие. Прямо у разбитого окна сидела пассажирка, осколками стекла ей поранило руки. Ей была оказана первая медицинская помощь на месте, госпитализация не потребовалась. Виноватым предварительно признан водитель автобуса, который нарушил правила маневрирования. Никто из пассажиров на остановке не пострадал, а всего в городе в этом году произошло более ста пятидесяти ДТП с пешеходами. Сегодня стартовала локальная операция "Пешеход".
Валерьян Шируков, инспектор отдела ГИБДД УМВД России по городу Владимиру
"Только за 7 и 8 число на территории города Владимира произошло три дорожно-транспортных происшествия с данной категорией участников дорожного движения. В двух случаях  водители скрылись с места происшествия, производятся оперативно-разыскные мероприятия."
Экипажи разместятся вблизи нерегулируемых переходов и будут штрафовать как непропускающих водителей, так и пешеходов, которые перебегают проезжую часть в неположенном месте. Помимо наблюдения за пешими участниками движения, инспекторы будут обращать пристальное внимание на номера авто. За нечитаемые цифры - штраф в пятьсот рублей.