Новости коротко

9.12.2015

Рука помощи. Сегодня владимирские спасатели отправили в Ногинск гуманитарную помощь для жителей  Донецкого и Луганского регионов. Общий вес посылки 1 тонна 322 килограмма. Большая часть груза – новогодние подарки детям. Их 2 376 штук. Сейчас в Ногинский спасательный центр едут автомобили с подарками от главных управлений МЧС со всех субъектов Центрального региона. По окончании формирования гуманитарной колонны, праздничный груз  будет доставлен в Донецк и Луганск. И коротко о других новостях.
"В РЯДАХ ИГИЛ ЕСТЬ ВЛАДИМИРЦЫ"Трое жителей региона воюют в рядах запрещенной на территории России организации — ИГИЛ. Региональное УФСБ  входе  проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявили двух мужчин и одну женщину, которые выехали в Сирию транзитом через Турцию. В настоящее время  они  находятся на территории Сирии, наряду с иными членами террористической организации принимают непосредственное участие в боевых действиях в интересах «Исламского Государства», а так же выполняют обязанности по обеспечению деятельности данной террористической организации (ведение домашнего хозяйства, обеспечение бытовых нужд, приготовление пищи). В августе, октябре и ноябре текущего года региональным УФСБ в отношении всех троих участников группировки возбуждены уголовные дела. В настоящее время осуществляется подготовка материалов для объявления указанных лиц в международный розыск с мерой пресечения – заключение под стражу и арест. 
"9 ДЕКАБРЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ  С КОРРУПЦИЕЙ"Коррупционеров стало больше,  но и уголовных дел по противоправным действиям не меньше. За 11 месяцев в регионе зарегистрировано 262 сообщения о преступлениях коррупционной направленности. Возбуждено 201 уголовное дело, в суды области направлено 139 уголовных дел в отношении 144 обвиняемых. В СК отмечают, -  существенно повысился уровень выявления и пресечения преступлений по фактам получения взятки с 40 в 2014 году до 64 в 2015 году и дачи взятки соответственно с 48 до 85.  «Лидирующими» составами преступлений по-прежнему также остаются служебный подлог, присвоение и растрата вверенного имущества, коммерческий подкуп. 
"РОЖДАЕМОСТЬ УВЕЛИЧИЛАСЬ НА 387 ЧЕЛОВЕК"На 387 малышей больше. За прошедший год в области увеличилась рождаемость.  В департаменте здравоохранения отмечают, положительная тенденция роста рождаемости в регионе наблюдается уже второй год подряд. Так, по итогам 2014 года во Владимирской области родилось на 77 новорожденных больше, чем в 2013 году.
"9 ДЕКАБРЯ — ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА"Сегодня - День Героев отечества. В областном Доме работников искусств чествовали   представителей общественной организации «Трудовая доблесть Владимирской области», в состав которой  входит пять Героев Социалистического Труда, один Герой Труда России, пять полных кавалеров орденов трудовой Славы, 86 кавалеров ордена Ленина, 115 кавалеров Ордена Трудового Красного Знамени и 140 лауреатов Государственных премий.