Вымогали марихуану под видом наркополицейских

8.12.2015

Четверо жителей Кольчугино, подвыпив, решили покурить. Траву они решили взять у своего знакомого, который пару раз угощал их наркотиками. Друга-наркомана дома не оказалось. Тогда в подвыпившей компании решили взять марихуану у отца своего знакомого, который о пагубном пристрастии сына не знал.
"Где-то, наверное, без двадцати девять я услышал бой стекла на терраске и какие-то удары разлома. Я встал (был в футболке, в трусах, на босу ногу) и вышел на террасу. Там люди стояли около окошка, один из них показывал удостоверение. И сказали, что это представители наркополиции и требуют, чтобы я открыл дверь и выдал им наркотические средства."
Мужчина сказал, что к наркотикам никакого отношения не имеет и  предложил незванным гостям вызвать полицию, чтобы провести у него законный обыск. Однако нежданных визитёров такой расклад не устроил. Они избили  мужчину и потребовали выдать   наркотики. Стоит отметить, что один из нападавших на тот момент являлся сотрудником ФГУП Главного центра специальной связи. Служил в звании лейтенанта. 
"- Наркотические средства употребляете? - Нет. - Марихуану? - Больше нет. - До момента задержания употребляли наркотики? - До момента задержания употреблял. - С пострадавшим знакомы? - С пострадавшим нет. - С его сыном? - Да. - Какие у вас были отношения с его сыном? - Знакомый."
По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит от 6 до 10 лет лишения свободы. Что касается сына потерпевшего, то после происшествия с его отцом он признался в культивировании конопли и хранении марихуаны для личного потребления. Молодой человек раскаялся в содеянном и добровольно выдал наркополицейским имевшуюся у него марихуану общей массой 164 грамма.