Все в объезд

8.12.2015

Завтра в 6 утра мост на Октябрьском проспекте закроют на реконструкцию. Согласно временной схеме организации движения основная нагрузка ляжет на улицы Гороховую, Горького и проспект Строителей. Также в качестве альтернативы автомобилистам предлагают прокладывать путь мимо Дворца деткого (юношеского) творчества - через военный городок.
Временная схема движения со стороны Центра будет выглядеть следующим образом:  Дзержинского - 2-я Никольская - Княгининская с выездом на улицу Гагарина, в обратном направлении - по улице Горького и Ерофеевскому спуску. Со стороны Мира проехать можно будет по параллельной Октябрьскому проспекту Гороховой. Учитывая узость проезжей части, движение там сделают односторонним. Кроме того, строители расширили там один из самых крутых поворотов. Автобус пятого маршрута будет ездить по следующим улицам: Октябрьский проспект - ул. Мира - ул. Горького - ул. Гагарина - ул. Б. Московская - ул. Дворянская и далее по-прежнему маршруту. 
Антон Аручиди, директор МКУ "Владстройзаказчик" 
"По светофорам у нас меняется короткая стадия выезда с светофора с Октябрьского проспекта,  то есть выезд на Верхне-Лыбедскую остаётся для проезда спец-транспорта и граждан - короткая стадия светофора. И удлиняется стадия светофора с улицы Мира и Октябрьского проспекта, в том числе удлиняется стадия светофора с улицы Мира и улицы Горького. Короче становится фаса пересечения Октябрьского проспекта - улицы Дзержинского. Но при этом удлиняется фаса светофора с лицей Дзержинского."
Контракт на выполнение работ по ремонту путепровода находится в стадии заключения. Реконструкцию будет осуществлять нижегородский подрядчик ООО "МПФ", который уже хорошо зарекомендовал себя на рынке. В том числе компания выполняла объекты и в нашем регионе. Срок окончания строительства - первое сентября  2016 года. На всё время ремонта будет действовать временный пешеходный переход. Конструкцию выстроят через две недели. 
Антон Аручиди, директор МКУ "Владстройзаказчик" 
"Временная конструкция, состоящая из железобетонных плит, перил, ступеней в случае необходимости, щебёночного покрытия. Асфальт мы исключаем на сегодняшний момент, но щебёночным покрытием, скорее всего, будет покрыто или крошкой, чтобы был удобный проход. По необходимости, если мы увидим, что нужно организовать перилы, перилы будут организованы."
До организации временного перехода жители улиц Верхне-Лыбедской, Передний и Задний боровок, чьи дома находятся под мостом, будут переходить дорогу по специально отведённому переходу с выходом на Стрелецкий мыс.