Юбилейный клиент

7.12.2015

В региональной налоговой службе прошел регистрацию 200-тысячный житель области, подключившийся к личному кабинету налогоплательщика физического лица. Новоиспеченный пользователь интернет-ресурса получила специальный сертификат в инспекции по Октябрьскому району Владимира.
"Сейчас мы вам выдадим пароль, который будет действовать в течение месяца, его необходимо будет сменить на свой личный удобный, который будет действовать постоянно."
Личный кабинет налогоплательщика работает 4 года. За этот период времени в нем зарегистрировались 200 тысяч физических лиц. Ольга Лазарева подключилась к интернет-сервису недавно. Но чтобы документально оформить юбилейного пользователя ей необходимо было явиться в инспекцию. Ольга отмечает: большинство услуг налоговой можно получить в электронном виде, не обращаясь в инспекцию. Так что теперь женщина будет реже появляться в инспекции и чаще пользоваться сервисом. Чтобы контролировать информацию об оплате налогов, уточнять объекты налогообложения, получать выписки по организации и контрагентам, вести бизнес в соответствии с законом.
Ольга Лазарева, житель г. Владимира
"Узнала только сегодня о такой возможности электронно-цифровой подписи для физического лица. То есть я смогу декларации 3-НДФЛ заполнять в режиме он-лайн и, не заходя в налоговую инспекцию, подписать, отправить и получить причитающийся мне вычет, имущественный или социальный."
Услугу  можно установить с 1 июля следующего года. Ольга получила регистрационную карту и стала обладательницей подарочного сертификата. Теперь, придя в налоговую инспекцию, она может обратиться за информацией к сотруднику вне очереди. Как руководителю общества с ограниченной ответственностью Светлане приходится часто появляться в налоговых органах, предоставлять отчетность, справки, получать информацию о налогах. Узнав о возможностях электронной службы, Светлана решила зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщика. Также женщина проконсультировалась по вопросам оформления сделок от юрлица.
Светлана Зайцева, житель г. Владимира
"Получила консультацию, какие нужно действия предпринять руководителю, для того чтобы своевременно и в срок зарегистрировать в соответствии с законодательством долю участников."
1 декабря в УФНС стартовала акция "В Новый год без налоговых долгов". Как известно, срок оплаты имущественных налогов истек 1 октября, однако пени не будут взыскиваться вплоть до Нового года. К слову, за последние 2 месяца было уплачено 319 миллионов рублей задолженностей.
Виктория Кулыгина, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС по Владимирской области
"Размер недоимки после 1 октября, задолженности по имущественным налогам  был порядка 30% от начисленных сумм. Это задолженность, конечно, сокращается. Налоговые органы работают ежедневно на погашение задолженности."
В налоговой также сообщили, что сроки оплаты имущественных налогов могут измениться. Кроме того, в конце декабря в Октябрьской налоговой инспекции будет открыт единый регистрационный центр для предпринимателей и юридических лиц. Именно здесь с Нового года будут оформляться жители региона, желающие завести свой бизнес.