Очередная смерть на нерегулируемом пешеходном переходе

1.12.2015

Накануне на Пекинке под колёса грузовой Газели Некст попал шестидесятипятилетний житель Владимира. С места аварии с множественными травмами он был госпитализирован, однако медики не смогли спасти пенсионера. Наезд совершил житель областного центра восемьдесят восьмого года рождения. По предварительной версии следствия, в ДТП виноват он.
А в Добром в эти дни под колёса легковушки попал десятилетний ребёнок. Мальчик переходил дорогу в районе улицы Комиссарова в неположенном месте, хотя поблизости были пешеходные переходы. Из двух рядов на дороге остановился только первый, авто из второго ряда и задавило мальчика. Сейчас он в реанимации с тяжёлыми телесными повреждениями.
Валерьян Шируков, инспектор отдела ГИБДД УМВД России по г. Владимир
"На примере данного ДТП хотелось бы напомнить пешеходам, особенно в зимний период, когда световой день максимально короткий, переходить проезжую часть в строго отведённых для этого местах. Так же желательно одеваться более контрастно с использованием светоотражающих элементов."
Подвели в инспекции и итоги операции "Парковка", проходившей на территории региона в течение десяти дней. Инспекторы ДПС оштрафовали более четырёхсот водителей за нарушение правил остановки/стоянки, а прибегать к помощи эвакуатора приходилось в каждом третьем случае. Штраф за стоянку в неположенном месте - полторы тысячи рублей.
Валерьян Шируков, инспектор отдела ГИБДД УМВД России по г. Владимир
"Данная операция направлена на то, чтобы в преддверии зимнего периода водители вспомнили о требованиях правил дорожного движения данной области и не мешали снегоуборочной технике мешать уборке выпавших осадков."