Во Владимире появилась новая улица - Пререкопский городок

1.12.2015

Обновлённые таблички увидели удивлённые жители сразу нескольких домов, хотя переименовывать улицу никто не собирался. Кто допустил ошибку в тексте, кому отвечать и что теперь делать жителям, узнала Светлана Барашкова.
О новых табличках на домах жители этого района мечтали уже давно. Мало того, что практически все дома одинаковые, ещё и подписаны от руки. Прохожие рассказывают - тут и с табличками-то сложно найти нужный адрес.
Валентина Ивановна, жительница дома №8 а по ул. Перекопский городок
"Думала, наконец-то поставили, всё нормально, знаки. Люди ходят, смотрят, какие дома здесь. А потом читаю - боже мой! Опять, ну что же такое!"
Таблички с укаателями по распоряжению главы администрации в городе меняют повсеместно. Большинство заржавели, каких-то просто нет. Работа эта в компетенции управляющей компании, к которой недавно перешли дома. Раньше тут было ТСЖ.
Светлана Барашкова, корреспондент телеканала "Вариант"
"Теперь эту стену украшают пустые дюбеля. А ещё до обеда здесь размещалась табличка "Пререкопский городок, 8". И, как говорят местные жители, висела она тут не меньше недели."
Теперь о прорехах напоминают только фотографии, которые успели сделать местные жители. Неправильные таблички демонтировали молниеносно. А саму ошибку фактически допустила не управкомпания. В мэрии поясняют.   
Александр Потёмкин, начальник отдела по взаимодействию со СМИ администрации города Владимира
"Она заказала подрядной организации новые таблички с тем, чтобы она их изготовила и разместила. Вот рекламное агентство, которое делало эти таблички, они, видимо, не совсем с грамотностью что ли знакомы. Они вот таким образом написали, и мы всё это увидели."
Новые красивые таблички, например такие, как у домов Стрелецкого городка, должны появиться уже в течение завтрашнего дня. Все они будут иметь одинаковые цвет, размеры, шрифт. Всего в нашем городе больше четырёхсот тридцати улиц, и сейчас добавляется ещё десяток новых. Если и на вашем доме появилась новая табличка, вглядитесь повнимательнее - а не попытались ли переименовать и вашу улицу? 
Светлана Барашкова, Алексей Ковалёв, телеканал "Вариант".