Наркоплицейские сыграли в футбол

1.12.2015

В ФОКе село Павловское Суздальского района стартовал  мини-футбольный турнир на "Кубок Управления ФСКН России по Владимирской области".
Соревнования приурочили к созданию регионального сегмента социальной реабилитации наркозависимых лиц. Организаторы рассчитывают, что проведение состязаний привлечет внимания государственных и общественных организаций к  проблемам наркозависимых. 
Пётр Бузин, начальник УФСКН России по Владимирской области 
"Утвержден региональный реестр некомерческих организаций, которые занимаются социальной реабилитацией, которые занимаются с лицами, допускавшими медицинское потребление наркотиков. Сегодня ведется грантовая поддержка этой работы на федеральном и региональном уровнях. Есть планы по введению именных сертификатов для оплаты этих услуг."
В турнире приняли участие 4 команды: наркополицейские, сборная некоммерческих организаций по оказанию услуг в сфере реабилитации наркозависимых. Но победителем стала команда департамента здравоохранения, обыгравшая в финале представителей Владимирского казачьего общества 5:1. Призеров турнира наградили главный наркополицейский региона, руководители общественных организаций по оказанию услуг в сфере реабилитации и ресоциализации наркозависимых, атаман Владимирского центрального казачьего войска.